Надо ли мне выписываться и надо ли съезжать и вывозить имущество?

Я хочу взять кредит в банке под залог своей квартиры. Надо ли мне выписываться и надо ли съезжать и вывозить имущество?

вопрос №26520
прочитан 55 раз

Всё зависит от тех условий, которые предлагаются Вам при выдаче кредита.При невозврате кредита в срок очень тяжело обратить взыскание на предмет залога: квартиру, если в ней зарегистрированы люди, ведь их нельзя выгнать на улицу, а механизм выселения в дома временного проживания ещё не работает. Поэтому чаще требуют до регистрации договора займа с залогом снять всех с регистрационного учёта,а также, чтобы не обращаться в суд с иском об обращении взыскания на предмет залога, заключают договор купли-продажи квартиры, но никто не выезжает и не перевозит вещи, а заключается договор аренды за плату, соответствующую оплате коммунальных услуг и квартплаты.Одновременно заключается договор, по которому покупатель обязуется произвести обратное отчуждение квартиры при возврате кредита в срок. С целью соблюдения Ваших прав возьмите бланки предлагаемых для подписания договоров и проконсультируйтесь по его пунктам у опытного юриста.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Голубков Виктор Николаевич:

Здрвствуйте, Игорь! Ничего не бойтесь и не реагируйте на звонки. Можете попросить представиться и назвать номер телефона банка. На этом и ограничтесь.


юридическая фирма Юридические консультации "Моя семья":

Уважаемая Галина! Ситуация сложилась следующая. Отказаться от кредита Вы имели право, но лишь до момента акцепта. Однако отказ должен был быть оформлен в письменной форме,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ.


юрист Питниченко Александр Юрьевич:

Так как страховка включена в кредит, вам необходимо былов течение 14 дней с момента получения кредита написать заявление на отказ от страховки и на её возврат.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X