Подскажите какой статьей мне руководствоваться,потому что в Шымкенте сама начальница не компетентна.

• г. Москва

Я развелся в Беларуссии 1994году И после развода уехал в Казахстан,а бывшая жена в Россию Сургут. Там она взяла себе свидетельство о разводе. А я тут по месту моего жительства не могу взять свидетельство о разводе,потому что сама начальница ЗАГСа меня проконсультировала, что я должен делать запрос в Сургут и оттуда мне должны прислать свидетельство о разводе (там где получила моя бывшая жена).Но ведь есть закон, что граждане если имеют на руках решение суда о разводе,полученное за границей(а Белоруссия это заграца),то свидетельство о разводе можно получить по месту жительства,прописки. Подскажите какой статьей мне руководствоваться,потому что в Шымкенте сама начальница не компетентна. А я не помню номер этого закона. Где мне можно получить свидетельство о разводе,если у меня на руках есть решение суда,полученное в Белоруссии, а я являюсь гражданином РК

Развод через суд состоялся в Белоруссии, где в настоящее время проживает бывшая жена. По моему запросу мне прислали копию решения суда из Белоруссии. Обратился в ЗАГС по месту жительства с заявлением о выдаче Свидетельства о расторжении брака. Отказали, мотивируя тем, что решение суда по законам Беларуси уже является свидетельством о расторжении брака. Но я гражданин России. Как мне получить свидетельство о разводе?

Она подала в суд на развод в Казахстане и прислала копию о разводе по решению суда в ЗАГС. Я хотел получить свидетельство о разводе и убрать штамп в паспорте но мне не дали свидетельство мотивируя тем что жена должна с решением суда пойти в загс по месту ее прописки (Казахстан) и там ей выдадут свидетельство о разводе после чего она пришлет его мне и после этого нас разведут как мне получить свидетельство о разводе и как они могут выдать ей свидетельство если брак зарегистрировали в России.

Мой жених был женат в Белоруссии, потом уехал в Россию, не поставив там штамп о разводе, его бывшая жена подала там на развод ее развели, поставили штамп о разводе и выдали свидетельство о расторжении брака. У моего жениха есть на руках оригинал решения суда о расторжении брака, с ним он пошел в наш загс но они не хотят ставить штамп о разводе, требуя еще печать судьи. Законно ли это и что делать в этой ситуации?

Бывшая жена гражданка Белоруссии, я РФ. Брак был зарегистрирован в г.

Майкопе, а рассторгнут решением суда в г Санкт Петербурге. По итогу я получил свидетельство о разводе по месту жительства, а жена не получила в Санкт-Петербурге и уехала жить в Беларусь. Теперь в Белоруссии ей нужно свидетельство о разводе. Как ей быть? Могу ли я за неё получить у себя в городе это свидетельство? Заранее спасибо!

Развод оформлялся в Белоруссии. В случае утраты свидетельства о разводе гражданином России, где можно получить его дубликат и нужны ли какие-либо дополнительные действия (перевод, апостиль) с таким свидетельством для признания его документом в России?

Бывшая жена гражданка Белоруссии, я РФ. Брак был зарегистрирован в г. Майкопе, а рассторгнут решением суда в г Санкт Петербурге. По итогу я получил свидетельство о разводе по месту жительства, а жена не получила в Санкт-Петербурге и уехала жить в Беларусь. Теперь в Белоруссии ей нужно свидетельство о разводе. Как ей быть? Заранее спасибо!

У меня на руках решение суда о разводе и ксерокс свидетельства развода моей бывшей жены. Мне нужно поставить в паспорт печать о разводе, в ЗАГСе мне отказываются, ссылаясь на то,что суд происходил в другом городе и свидетельство тоже от туда-теперь им надо отправить запрос в ЗАГС и только потом поставят печать по месту моей регистрации. Правомерны ли действия ЗАГСа? Что мне делать: так у меня ограниченное время и срочно нужно поставить печать о разводе? А запрос пока туда и назад-очень много займет времени, ведь свидетельство о разводе я могу получить и потом, после того как прийдет запрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ моя будущая жена гражданка Белорусии мы не можем расписатся потому что в загсе требуют справку то что она не состоит в браке с загса по месту жительства а она сейчас не может поехать за этой справкой так как она беременна на шестом месяце. Подскажите как можно взять эту справку не выезжая в Белорусию и как можно получить мед полис хотябы временный?

Гражданин Молдовы потерял загранпаспорт в России. Уехал в Белоруссию для того что бы получить временный или так называемый белый паспорт. Там ему отказывают в посольстве Молдовы. Якобы они ничего делать не должны и не будут. Подскажите пожалуйста где его нужно получать по закону? Реально ли в Белоруссии получить его?

Я хочу переехать в Белоруссию на постоянное место жительство. Являюсь гражданином РФ.В планах приобрести жилье. Я пенсионер. Какие правила и законы существуют в Беларусии для граждан РФ в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение