Вопросы приватизации и продажи квартиры после переселения - не пытаются ли обмануть и как отказаться от продажи?

• г. Артем

Помогите пожалуйста разобраться! При переселении из ветхого жилья мы получили квартиру в новострое по прописке. На данный Момент прописаны еще в бараке всего трое человек: мой муж, наша пятимесячная дочь и брат мужа, он же квартиросъемщик. Живем пока втроем: я, муж и наша дочь. Брат тоже женат, у него есть ребенок шести лет, они живут в другом городе. Вчера приехал он со своей семьей и с реелтором, реелтор мне в отсутствии моего мужа объяснила, что квартиру нужно приватизировать, продавать и делить, но чтобы ее приватизировать, помимо перепрописки всех троих в новую квартиру, она сказала, что обязательно нужно прописать, а в следующем и внести в приватизацию четвертого - собственно сына брата, объясните пожалуйста, не пытаются ли они обвести нас вокруг пальца, можно ли отказаться от продажи квартиры и как это сделать, ведь в ином случае мы просто останемся без жилья, тут и так квартира однокомнатная...

Ответы на вопрос (1):

Наталья, а вы сами хотите приватизировать свое жилье?