Пострадавшая на пешеходном переходе - какую компенсацию можно требовать от водителя?

• г. Уфа

06.09.2013 года меня сбила машина на пешеходном переходе, когда я переходила дорогу на зеленый свет. Получила открытый перелом носа, все лицо в синяках. Хочу получить компенсацию за моральный и материальный ущерб, Сейчас не могу работать (работаю неофициально, только начала собирать документы на открытие ооо). Какую сумму можно потребовать с водителя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все решается индивидуально. В судебном порядке Вы смогли бы взыскать, из моей практики, до 50 тыс. Рублей моральный вред, плюс утраченный заработок, при необходимости расходы на лекарства.

Спросить
Пожаловаться

Именно возмещение морального вреда 50-70, материальный - расходы на лечение, неполученные дохода и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Галина. Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе, когда он переходил дорогу на зеленый свет. МЫ попали в больницу и ему поставили компрессионный перелом грудного позвонка. Водитель признает свою вину. Подскажи какую сумму реально, я могу запросить морального возмещения, водитель готов разговаривать о сумме морального возмещения без суда. Заранее спасибо.

Мою 10 летнюю дочь на пешеходному переходе сбила машина, кода она переходила дорогу на зелёный свет. Сколько можно взыскать за моральный ущерб за вред средней тяжести.

Город Гусев. Дочка 17 лет, переходила дорогу на пешеходном переходе, ее сбила машина. Травмы: стесано лицо, сотрясение мозга, разбита губа, ушиб ноги. Какое наказание может быть водителю и какие наши дальнейшие действия? Какую сумму можно запросить за моральный и материальный ущерб?

Я сегодня переходила дорогу на зеленый свет сигнала, пройдя метра 1,5 меня сбила машина, водитель затормозил, получила ушиб грудной клетки. Водитель вызвал скорую сделали мед. экспертизу теперь на амбулаторном лечении. Компенсацию в каком размере могу потребовать от водителя? Заранее благодарю!

Меня сбила машина, какую сумму искового заявление можно указать? Переходила дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет для пешеходов. Сотрясение мозга, сломан палец на ноге и множественные ушибы.

На какую сумму морального ущерба я могу рассчитывать? Меня сбила машина, когда я переходила пешеходный переход на зеленый свет. Отделалась ушибами и сотрясением мозга. Водитель с места происшествия скрылся но сейчас его нашли. Спасибо.

Моего сына сбила машина, он получил легкую степень тяжести, переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет, автоледи скрылась с места дтп. Я хотела бы подать на моральный ущерб, как мне лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочку сбила машина на пешеходном переходе. Переходила на зелёный свет, врезультате перелом ноги в двух местах (где ладышка) со смещением. Что будет водителю и сколько он обязан возместить моему ребёнку ущерб?

Моего сына сбили на велосипеде на пешеходном переходе. Легкое сотрясение и перелом носа, в больнице плюс подхватил инфекцию, начался гайморит. У водителя просроченная страховка. Лечение было бесплатным. Могу ли я потребовать с водителя каку-нибудь компенсацию? Как определить размер компенсации? Какие документы собирать?

Девушка попала в ДТП, на пешеходном переходе под зеленый светофор (пешеходный) ее сбила машина, переехала ноги. Левая нога вывих (разрыв связок) правая открытый перелом, врачи ставят среднюю тяжесть. На какую компенсацию можно рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение