Отказ в выдаче временного удостоверения после пересечения сплошной полосы - нарушение сотрудников ДПС и правила вступления в силу административного наказания

• г. Санкт-Петербург

Пересечение сплошной полосы, остановило ДПС, права забрали, временное удостоверение не выдали (я отказался подписывать протокол, но он был подписан двумя понятыми, но все равно временное не получил). Имеет ли место нарушение сотрудников ДПС, когда вступает в силу адм. наказание, если считается что при сдаче ВУ оно должно начинаться?

Ответы на вопрос (1):

Временное разрешение на право управления ТС вам оябзаны были выдать, обязаны были выдать и копию протокола об административном правонарушении (ст.28.2. КоАП РФ).