Отказ в выдаче временного удостоверения после пересечения сплошной полосы - нарушение сотрудников ДПС и правила вступления в силу административного наказания

• г. Санкт-Петербург

Пересечение сплошной полосы, остановило ДПС, права забрали, временное удостоверение не выдали (я отказался подписывать протокол, но он был подписан двумя понятыми, но все равно временное не получил). Имеет ли место нарушение сотрудников ДПС, когда вступает в силу адм. наказание, если считается что при сдаче ВУ оно должно начинаться?

Ответы на вопрос (1):

Временное разрешение на право управления ТС вам оябзаны были выдать, обязаны были выдать и копию протокола об административном правонарушении (ст.28.2. КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я директор ЧОП получил 2-й протокол с адм. нарушением:1-за нарушение по охране объекта,2-за несвоевременную сдачу п/проверки-не за месяц, а в том месяце, когда была прошлая сдача. Они говорят вот два адм. нарушения-лишить удостоверения на месяц. Но в законе говорится-при грубом нарушении, при противодействии власти, при нарушении общественного порядка... В чем я прав или они правы-сотрудники полиции? Спасибо.

Совершила обгон после окончания сплошной полосы. Через некоторое расстояние была остановлена сотрудниками ГИБДД, ехавшими сзади через 5 машин (есть два свидетеля, сзади двигавшего авто), изъяли права, составили портокол о нарушении сплошной линии разметки, подписывать портокол отказалась, временное удостоверение не выдали. Какие действия лучше предпринять? На сколько правомерны действия сотрудников ГИБДД? Заранее спасибо за ответ.

Забрали права за пересечение сплошной линии выдали временное подскажите как сделать чтобы не лишили прав. В протоколе написала что на дороге где остановили был снег. И лед как раз выпал ее не было видно.

Ситуация была ночью. Муж начал обгонять медленноедущий автомобиль. Обгон начался с пересечением прерывистой полосы с частичным выездом на встречную полосу. Когда заканчивал обгон началась сплошная линия. Никаких знаков (обгон запрешен или еще каких) не было. Сразу же был остановлен сотрудниками ГАИ за пересечение сплошной линии. Забрали права и был составлен протокол. Подскажите как поступить?

Меня остановил инспектор ГАИ за пересечение сплошной полосы, забрали права-вручили временное удостоверение, сказали придеш на суд, как придет повестка, но прошло уже три месяца а повестки нет. Я слышал, что если истекает три месяца, а повестки нет-то права просто должны отдать. Так ли это?

У меня забрали права за выезд на полосу встречного движения при действии знака 3,20 Обгон запрещен. Но протокол и временное удостоверение выписаны днем раньше, т.е. не верна дата заполнения документов сотрудником ДПС. Вопрос, имеет ли силу для суда данный протокол или он не действителен?. У меня есть доказательсва, что я был в республ. Белорусь на время выписания протокола (регистрация проезда на таможне). Заранее спасибо.

Но протокол и временное удостоверение выписаны днем раньше, т.е. не верна дата заполнения документов сотрудником ДПС. Вопрос, имеет ли силу для суда данный протокол или он не действителен?. У меня есть доказательсва, что я был в республ. Белорусь на время выписания протокола (регистрация проезда на таможне). При этом сотрудники ДПС не хотели отдавать свидетельство о регистрации ТС. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При входе в поворот налево, с главной на второстепенную дорогу, совершил наезд на сплошную полосу второстепенной дороги. Сотрудники ГИБДД составили протокол о пересечении сплошной полосы. Часть 4 статья 12.15. Можно ли оспорить данное нарушение? Я совершил поворот, а они вмеряют мне выезд на встречную и пересечение сплошной.

Ехал домой 16 апреля проехал по полосе прямо преднозначенной для поворота на право, остановили сотрудник ДПС они заполнили протокол, забрали у меня права и выдали временное разрешение, но копию протокола мне не выдали. Расмотрение дела назначили 15 мая. Что мне можно сделать в данной ситуации?

Помогите, пожалуйста. 04.10.2007 за пересечение сплошной линии у меня забрали ВУ, выдали временное. 19.11.2007 состоялся суд, лишили прав на 4 месяца. Временное я сдал 28.11.07. Подходит время получать ВУ, оказалось, что решение суда вступило в силу только 22.12.2007. Хотелось бы узнать, когда точно вступает в силу это решение? Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение