Право на очередь на жилье для женщины с ребенком, проживающей в приватизированной квартире без доли владения

• г. Архангельск

Имеет ли право на очередь на получения жилья женщина 36 лет с ребёнком, если она проживает в приватизированной квартире с родителями, долю на право владения которой она не имеет?

Ответы на вопрос (2):

Если ее признают малоимущей и обеспеченной жильем менее учетной нормы, то поставят на жилищный учет

Спросить
Пожаловаться

Павел

женщине необходимо обратиться в администрацию муниципального образования со справками с места жительства и справкой о доходах. Возможно что право у неё есть (в вопросе мало информации). Отказ в постановке на учет на предоставление социального жилья администрация должна будет обосновать и дать письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на получение квартиры по госпрограмме мать с ребенком-инвалидом 6 лет (ДЦП). В настоящее время женщина проживает со своими родителями в квартире, полезной площадью 25,3 кв. м. Стоит на очереди по программе "Содействия" с 2010 г.

Можно ли выписать женщину с ребенком из приватизированной квартиры, если квартира была приватизированна до прописки этой женщины и ребенка и соответственно доли в этой квартире они не имеют.

Если женщина проживает в муниципальной коммунальной квартире по социальному найму, которое подлежит расселению по программе ветхое жильё,не потеряет ли она право на получение жилья если приобретёт квартиру в собственность по ипотеке?

Если женщина проживает в муниципальной коммунальной квартире, которое подлежит расселению по программе ветхое жильё,не потеряет ли она право на получение жилья если приобретёт квартиру в собственность по ипотеке? Заранее благодарю за ответ.

Моему мужу 24 года он стоит в очереди на жилье, он прописан и проживает с родителями лишеными родительских прав в 3 комнатной квартире, в квартире проживает еще 6 человек и яс маленьким ребенком. Имеем ли мы право получить квартиру раньше очереди?

Может ли ребенок-сирота по достижению 18 лет стать в очередь на получение жилья, если за ними уже закреплена квартира, которая находится в плохом состоянии, и мать ее не ремонтирует. Также они имеют долю в наследстве на другую квартиру, но она мала, и вней сейчас проживает мать, которая также имеет долю в этой квартире.

Господа. Я военнослужащий, служу в МЧС, стою на очереди для получения жилья. Имею ли я право на получение квартиры, если жена с сыном полгода назад получили квартиру с родителями жены. Жена стояла с родителями на очереди с 16 лет, т.е.до замужества. Мне говорят, что я на получение квартиры право не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 2-х комнатная квартира, общ. площадь 52,2 кв. м, не приватизирована. Собственниками жилья не являемся. Мы стоим в очереди на получение квартиры как многодетная семья. На данный момент в квартире прописаны: я, папа, сестра и ее ребенок, дядя. Дядя не проживает в данной квартире, не платит коммунальные платежи более 10 лет.

Кто из нас может претендовать на отдельное жилье при получении квартиры?

Нужно ли писать заявление о предоставлении нам отдельных квартир как разным семьям?

При получении квартиры по очереди иммем ли мы право остаться в том же районе, где и проживали до сих пор. Если нет, то имеем ли мы право отказаться от получения квартиры по очереди.

Я находился в браке с женой, без детей.

Жене по наследству досталась приватизированная 1-комнатная квартира хрущевка площадью 30 кв. м. (жилая 18 кв. м.). Мы стали вдвоем проживать в этой квартире.

Затем я захотел встать в очередь на получение квартиры.

Жилищная комиссия отказалась принять меня в очередь на получение жилья на том основании, что член моей семьи в лице жены имел в собственности жилье в лице вышеуказанной приватизированной квартиры.

С целью постановки в очередь на жилье я развелся с женой.

1) Являлся ли мой поступок намеренным ухудшением моих жилищных условий, лишающим меня права постановки в очередь на получение жилья?

Ведь я при разводе не имел права на квартиру поскольку она принадлежала жене по наследству.

2) Данная история произошла 6 лет назад.

Жилищная комиссия тогда меня в очередь все-таки поставила (не знаю - нарушили ли они тогда что-либо).

Сейчас подошла очередь получения квартиры.

Дадут ли мне квартиру (ведь 5 лет уже прошло) или исключат из очереди без выделения квартиры?

У мамы моего мужа повторно выявлен туберкулез, в настоящее время она госпитализирована. Она проживает в общежитии, которое теперь имеет статус коммунальной квартиры, т.е. за моим мужем и его родителями закреплены 2 комнаты в соответствии с договором соц. найма. Также, в этой квартире имеется еще 6 комнат, в которых проживают другие семьи. В очереди на получение жилья родители мужа не стоят. Я (жена) с мужем и ребенком проживаем по другому адресу, но муж прописан вместе с родителями в этой коммунальной квартире. Могут ли родители мужа получить квартиру (отдельное жилье) вне очереди? Если да, то что для этого нужно и куда надо обращаться? И что лучше, оставить эти комнаты в соц. найме или сначала приватизировать? Можно ли будет приватизировать полученную квартиру (если конечно ее можно получить)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение