Пожалуйста, скажите, насколько правомерны требования моего работодателя?

• г. Москва

Добрый день!

в июле родила ребенка. В первых числах августа отнесла на работу документы для получения пособия на рождение ребенка. Так как муж с апреля не трудоустроен официально, комплект документов был следующим:

- справка из Загс о рождении ребенка

- свидетельство о рождении ребенка

- заявление на получение пособия

- справка из соц.защиты, выданная мужу, о том, что ему пособие органами соц.защиты не назначалось и не выплачивалось.

Однако по месту работы требуют еще копии трудовой книжки мужа и справку из центра занятости о том, что на момент рождения ребенка он не стоял на учете (в центре занятости ему сказали, что такая справка для получения пособия не нужна, и ничего не выдали).

Пожалуйста, скажите, насколько правомерны требования моего работодателя? В Постановлении о назначении и выплате гос.пособий семьям, имеющим детей не нашла таких требований

Необходима юридическая консультация по вопросу о выплате организацией единовременного пособия по рождению ребенка.

Для получения данной выплаты в бухгалтерию по месту работы были предоставлены следующие документы:

- копия свидетельства о рождение

- справка с места работы отца о том, что он не получал данную выплату

- заявление на предоставление выплаты

Бухгалтерия помимо перечисленных документов требует спарвку из роддома о рождении ребенка (форма №24), которую забрали в ЗАГСе при выдаче свидетельства.

Скажите, пожалуйста, имеют ли они право не перечислять выплату на основании данного требования?

У моего мужа на работе для получения единовременного пособия по рождению ребенка требуют справку о том что мне не назначалось и не выплачивалось пособия из органов социальной защиты. Он им предоставил сертификат из загса на получения единовременного пособия который выдается в единственном экземпляре и воспользоваться им можно лишь раз, справку из центра занятости о том что я на учете у них не состою, не работаю, и пособия не получала. И все остальные необходимые документы. Правомерны ли их требования? Или справка из соц защиты необязательна?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в г. Омске, сейчас нахожусь в декретном отпуске а Ростовской области. Работодателю по почте направила документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка, но почта потеряла писмо. В ЗАГСе получили дубликат справки о рождении ребенка. Муж предоставил работодателю: справку о рождении ребенка, справку о не получени пособия от моего работодателя, пишет заявление,, а ему отказывают в выплате мотивирую тем, что по первой справке пособие могли получить, хотя справка о том что пособие мной не получено была предоставлена. Уточните правомерен ли отказ?

В центре занятости отказывают в выдаче справки, что я не работаю, не состою у них на учете и не получаю пособие по безработице. Справка нужна мужу на работу, для оформления единовременного пособия на рождение ребёнка. В центре занятости сказали, что работодатель мужа должен запросить справку сам, что сейчас справки они не выдают. Так ли это? Если какое-то постановление правительства, закон о том, что ЦЗН перестал выдавать справки.

Я беременна, в мае рожать. Муж работает по вахте на Севере, еще в этом году защищает диплом. Он приедет в конце апреля, а на работу поедет только в июле. Можно ли ему в конце апреля заказать справку с места работы о неполучении единовременного пособия на рождение ребенка? Или эта справка выдается только на основании свидетельства о рождении ребенка? Срок подачи на единовременное пособие 6 месяцев? И надо в этой справке указывать еще и то, что он не получал пособие до 1.5 лет? и вообще с его работы какие еще документы нужны для получения мной с моей работы пособий на ребенка?

У нас с мужем летом родился ребенок. В ЗАГСе нам выдали справку на получение единовременного пособия при рождении ребенка. Однако в СОБЕСе в выплате пособия нам отказали, мотивируя это тем, что это пособие выплачивается по месту работы. Я не работаю. Муж работает стажером в юридической консультации и пособия, как и больничные ему не выплачиваются. Ему выдали справку по месту работы, что пособие ему не назначалось и не выплачивалось. Однако в СОБЕСе в выплате пособия нам все равно отказали. Что нам делать? Заранее благодарна за ответ.

Отношение с женой официально не зарегистрированны. Родился ребенок. По моему месту работы, для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, мной были предоставлены документы:

а) заявление о назначении пособия;

б) справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния (форма 24);

в) справка из департамента социальной защиты населения выданная жене о том, что она единовременное пособие не получала и получать не будет.

Г) свидетельство о рождении ребенка в) свидетельство об установлении отцовства.

После рассмотрения документов, мне отказали в выплате единовременного пособия, мотивируя это тем, что отношение с женой официально не зарегистрированны. На сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о единовременном пособии при рождении ребенка.

Организация в которой работаю я требует справку от моего супргуа о не получении пособия с обязательно прописаной фразой и получать не будет (пособие).

У супруга на работе указывают просто не получал посбоие и дописывать предложенную фразу отказываются.

Насколько правомерны требования моего работодателя и как мне убедить принять документы для выплаты пособия?

Я подала документы на получение единовременного пособия при рождении ребенка по месту своей работы. Это свидетельство о рождении, справку с загса, справку с соцзащиты по месту прописки мужа, что он не получал единовременное пособие. Бухгалтер требует трудовую книжку мужа, но трудовая утеряна, муж не работает, в ЦЗН на учете не стоит. Какую мне справку предоставить нужно, чтобы доказать, что муж не получал нигде пособия?

У нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение