Мы живем в деревне в двух квартирном коттедже, около дома, т. е. за забором с фасада находиться земельный участок.

• г. Москва

Добрый день,мы живем в деревне в двух квартирном коттедже,около дома ,т.е. за забором с фасада находиться земельный участок,где мы ставим машины и подход к дому как везде. В то время когда мы отсутствовали там все перекопали без нашего ведома и еще заставляют за свой счет прокладывать трубу,мотивируя тем ,что у нас там запруда,хотя на самом деле вода там не стояла,а теперь мы не можем подойти к дому и в этих рытвинах стоят лужи. Подскажите пожалуйста эта земля чья и куда нам обращаться,я слышала ,что по новому законадательству какая то площать около дома за забором считаеться наша

Посоветуйте как поступить. Живем в многоквартирном доме барачного типа. Земля вокруг дома находится в общедолевой собственности. Сосед из сточной канавы запускает воду на земельный участок, тем самым подтапливая фундамент с нашей стороны, отвод воды делать отказывается. С нашей стороны отвод воды невозможен, потому как рядом находится жилой дом. Мы решаем поднять землю до уровня тротуара, тем самым вода из сточной канавы будет оставаться у соседа. Правомерны ли наши действия?

Вдоль нашего дома нет дренажных канав в доль дорги. Наш участок находится на возвышенности. Отвод воды был сделан по уклону в канаву, выведена труба. Жители участков расположеных ниже трубу затыкают палками и тряпками. Они не хотят что бы наша вода там текла. Подскажите пожалуйста, как правильно отвести воду с участка никому не помешав. С двух сторон участка проходит дорога. Сточных канав нигде нет.

Живем в частном доме. От нашего дома протянута воздушная газовая труба к соседнему не жилому деревянному дому /в газрасчете сказали, что лицевой счет по этому адресу закрыт/. Дом этот в аварийном состоянии, пристрой к дому уже упал. Крыша дома давит уже на трубу. Боимся, что потянет и наш деревянный дом 1938 года постройки. Подскажите пожалуйста куда обратиться, что бы обрезали трубу.

Мы живем в трех квартирном доме наша квартира в серединке, перед домом есть земельный участок и за земельным участком есть наш выход с дорогой где должны к нам подъезжать машины, но теперь мы не можем им воспользоваться т. к. эту дорогу огородили наши соседи и не хотят нам его отдавать, теперь они хотят его оформить в свою собственность. Скажите пожалуйста, они по закону должны убрать забор или эту землю могут приватизировать?

В моем поселке проходит газификация по федеральной программе, мой земельный участок находится у меня в собственности, проводить центральную трубу по своей территории я отказываюсь, но от ввода в дом не отказываюсь. В связи с этим, т. е. изменяется проект газификации, мне и соседу отказывают от подведения к дому газа (дом на два хозяина, у меня часть дома в собственности). Хотя газовая труба по новому проекту проходит вдоль нашего дома примерно 3-4 метра. Может ли газовая компания на законных основаниях не подводить в этой ситуации наш с соседом дом к центральной трубе газа? (не разрешаю проводить центральную трубу, угрожают оставить дом без подключения)

Я живу в двуж квартирном доме Рыбинского района, перед домом за забором на расстоянии примерно 3-4 метров протекала труба холодной воды скорее всево подвод к дому от центральной трубы кто должен ремонтировать я или водоконал? Каждый месте платим за воду.

Можно ли парковать машину возле жилого дома? Дом, который расположен по соседству от нашего дома приватизировал землю, на которой мы парковали машину и оградил эту территорию забором. Машины с нашего дома парковать стало негде. У нас за домом земля, заросшая сорняками и деревья и единственный участок земли, где можно поставить машину. На расстоянии 10 м от дома мы и стали парковать свое авто. Как оказалось некоторым жильцам этого дома наша машина мешает. Мы что-то нарушаем, паркуя машину возле дома на участке земли, заросшей крапивой? Эта территория ни чем не отгорожена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас участок в Куркино в аренде на 49 лет. Кадастровый план утверждён, живем уже 3 года. На участке коттедж и веранда. В этом году на соседнем участке произошла Покупка части земли нашего соседа справа. В нашем коттеджном посёлке проходит газовая труба от которого проведена труба к нашему дому. Сейчас Новый сосед закончил строительство дома и настаивает на проведении газовой трубы к себе через наш участок. Его участок на ходится на территории примыкающей деревни и при продаже прежний хозяин говорил и возможной скорой прокладки трубы в деревне. Но плены остались на бумаге и теперь они пытаются повести трубу через нас. Законно ли это?

Имеет ли право сосед, через участок которого пролегает наша водопроводная труба врезаться в нее и, а нам отрезать трубу. От нашей собственной трубы присоединить себе в дом воду, а нам отрезать Мотивируя тем, что земля на которой находиятся трубы его собственность. Должен ли он по иску оплатить проведение нового водопровода в наш дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение