Отказ городской больницы выплачивать доплату за медицинский стаж из-за работы в частном санатории

• г. Новочебоксарск

Я 5 лет проработала в санатории, потом устроилась в городскую больницу. Мне не хотят выплачивать доплату за медицинский стаж, аргументируя тем, что я работала в частном санатории.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что это за доплата. Если она установлена Положением об оплате труда Вашей организации, то надо понимать на каких условиях она устанавливается. Поэтому попросите положение об оплате труда и ознакомьтесь с ним (можете скопировать). Если в данном документе нет ограничений по "государственности" места работы для начисления надбавки, то отказ работодателя незаконен

Спросить
Пожаловаться

В течении 6 лет работала медицинской сестрой эндоскопоческого отделения Института фтизиатрии и пульмонологии им. Яновского. Данное учреждения относиться к Академии медицинских наук Украины. Вопрос. Входит этот период работы в стаж для доплаты за выслугу лет? Расчётный отдел больницы отказывается считать эти 6 лет, аргументируя тем, что нет печати МОЗ.

Прошу Вас дать мне разъяснение по такому вопросу: при оформлении льготной медицинской пенсии (мой медицынский стаж составляет 31 год), в пенсионном фонде мне было отказано, матевируя тем, что медицынский стаж для санатория пульмонологического профиля с 1999 года не учитывается. Мне не понятно почему работая медицинской сестрой в бюджетном санатории мед. стаж не идёт,а оплата по выслуге лет начисляется?

Работала медицинской сестрой анестезисткой 8 лет в гос больницах. Устроилась работать в чуз (частное учреждение здравоохранения) после устроилась снова в государственную больницу, где мне сказали что мой мед. стаж прерван так как 4 месяца работала в частной клинике. Стоит ли судится, и с чего начать,

Работала 6 лет в нефтяной компании в здравпункте заведующим здравпунктом-фельдшером, здравпункт имеет лицензию на медицинскую деятельность и имею диплом «лечебное дело», а так же сертификат, который продлевала на курсах повышения квалификации через каждые 5 лет. Уволилась в январе 2022 года и устроилась в городскую больницу, доплаты за непрерывный медицинский стаж нет. Как восстановить медицинский стаж?

Работаю в частной медицинской клинике, хочу устроится в городскую больницу на 0,5 ставки по внешнему совместительству ид. сестрой. Будет ли идти медицинский стаж на 0,5 ставки?

Устроилась в апреле 2022 года в городскую больницу мед. статистиком. Зарплата пришла без доплаты за стаж. В расчетной группе сказали, что доплата за мед. стаж сейчас только для участковых врачей. У остальных медиков этой доплаты нет.

Я проработала в государственной больнице больше 10 лет. После устроилась в частной клинике и проработала там 3 месяца, а теперь я увольняюсь и хочу перевестись в государственную поликлинику. Мне там говорят что не будут оплачивать за медицинский стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет проработала в городской больнице врачом. После декретного отпуска уволилась и устроилась в частную клинику. Сохранится ли у меня медицинский стаж, работая в частной клинике?

Я по образованию медсестра с 1993-1998 г работала в муниципальной больнице, потом перешла в санаторий (ООО), где была медицинская часть и проработа 15 лет. сейчас перешла в военный санаторий. Отдел кадров не учитывает эти 15 лет в медицинский стаж. Правы они? Санаторий получал все документы на медицинску деятельность.

Доброго времени суток. Я проработала в больнице 11 лет, получала доплату за непрерывный медицинский стаж. На пенсии я и с 52 лет, по второму списку. В январе 2018 года, в 56 лет, я уволилась с формулировкой в трудовой книжке - «по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию». В конце марта устроилась на работу в детский дом, там тоже идет доплата за непрерывный медицинский стаж, но отдел кадров отказывает мне в этой доплате, т.к. между увольнением и устройством прошло почти два месяца. Но ведь я пенсионер. Или они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение