Отказ городской больницы выплачивать доплату за медицинский стаж из-за работы в частном санатории

• г. Новочебоксарск

Я 5 лет проработала в санатории, потом устроилась в городскую больницу. Мне не хотят выплачивать доплату за медицинский стаж, аргументируя тем, что я работала в частном санатории.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что это за доплата. Если она установлена Положением об оплате труда Вашей организации, то надо понимать на каких условиях она устанавливается. Поэтому попросите положение об оплате труда и ознакомьтесь с ним (можете скопировать). Если в данном документе нет ограничений по "государственности" места работы для начисления надбавки, то отказ работодателя незаконен