Включение гаража в раздел имущества при разводе - возможность и стоимость

• г. Усть-Кут

Я брала кредит на приобретение автомобиля, который был записан на мужа. Он отказался выплачивать кредит и я продала гараж предупредив об этом мужа, даже были развешаны объявления по всем домам поселка с указанием стоимости продажи гаража и выплатила кредит, это все произошло во время брака. Может ли после развода супруг включить в раздел имущества этот гараж? Если да, то по какой стоимости, документов о проданной стоимости гаража нет, а сейчас гараж отремонтирован новым хозяином и определить рыночную стоимость прежнего гаража нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Включить вправе, но Вы без труда докажете, что деньги пошли на погашение совместного кредита, то есть на нужды семьи.

Спросить
Пожаловаться

После развода бывшая супруга планирует подать в суд на раздел гаража. Гараж в моей собственности.

1) Деньги на приобретение гаража были подарены мне родителями, для чего отец брал кредит и исправно его выплачивал в течение 2 лет, есть подтверждающие документы, может ли супруга в данном случае претендовать на долю в стоимости гаража?

2) И если все же претендует, гараж был приобретен по договору купли-продажи за 250 тыс. р., текущая кадастровая стоимость в районе 800 тыс. р. раздел производится по цене приобретения или по текущей кадастровой?

Если в период брака супруг продает машину, а через год после продажи авто подает на развод и на раздел имущества. У супруги будут ли какие-то права при разделе имущества на проданный автомобиль. ПРодажа авто была еще в период брака. Может ли она претендовать на половину стоимости данного авто или нет?

Раздел имущества. В браке был куплен автомобиль. На его оплату были потрачены денежные средства от продажи автомобиля, купленного супругом до брака. Продажа была уже во время брака и составила 1/3 стоимости нового авто. А также новый кредит, оформленный на супруга на 5 лет. Он составил 2/3 от стоимости нового авто. Жена не работала. Автомобиль оформлен на мужа. Как будет производитьс раздел авто при разводе через 4 года? В каких долях супруги будут иметь на него право?

Мой бывший муж, как оказалось, владелец гаража в ГСК. Я об этом узнала уже после развода и раздела имущества, т.е. все это время я была уверена что гараж он арендует. В связи с этим у меня вопрос. Насколько я знаю, он собирается этот гараж продавать. Могу ли я каким-то образом помешать продаже?!? потянуть время, пока я подам на раздел имущества. Т.к. потом будет проблематично доказывать его наличие. Опять же он может его продать на бумаге за 1000 руб, к примеру и мне присудят половину стоимости? И еще вопрос, какую стоимость прописывать в иске о разделе имущества? Я не знаю, сколько сейчас стоят гаражи, в этом ГСК мне ничего вразумительного не сказали. Спасибо!,

Развод был в 2015 году. Раздел дома произошел в этом году. По решению суда выделяли доли согласно кадастровой стоимости. В решении прописано что определить рыночную стоимость дома на момент развода не возможно и суд взял кадастровую стоимость. Доли выделили. По какой стоимости выплачивать компенсацию?

После развода жена подала иск о разделе имущества в котором указала автомобиль и гараж. В процессе семейной жизни нами было приобретено гораздо больше. Всё нажитое имущество, в сумме превышающее стоимость гаража и автомобиля, осталось в квартире у жены. Что необходимо сделать, чтобы это имущество учитывалось при разделе и есть ли возможность оставить гараж и автомобиль мне, а всё остальное имущество оставить жене.

Гараж был приобретен в браке в 1999 г. Зеленка на гараж оформлена на имя моего брата (основание - договор купли-продажи от 1999 г.) 12 ноября 2010 г., а брак расторгнут 12 июня 2009 г. Сейчас мой брат хочет продать гараж. Бывшая супруга сказала, что подаст в суд на раздел имущества. Однако, в период брака была приобретена 4 - х комнатная квартира по договору купли - продажи (в УФРС зеленки были оформлены по 1/4 на нее, на брата и на двоих детей), гараж и две машины. Всем имуществом, кроме гаража и машины брата владеет бывшая супруга. Если мой брат продаст гараж и половину стоимости отдаст бывшей супруге, может ли она подать на моего брата в суд по разделу второй половины средств, полученных за гараж и может ли мой брат подать встречный иск на раздел имущества (1/4 доли, принадлежащей ей на квартиру). Будет ли машина брата делиться между бывшими супругами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж был записан на жену. После развода прошло 7 лет. официального раздела имущества у нас не было. Могу ли я претендовать на долю стоимости гаража?

С женой развелись месяц назад. Она подала на раздел имущества - автомобиля, который был продан после развода. Хочет 50% от рыночной стоимости. Но эта машина была приобретена в рамках простого товарищества и моя доля всего 10%. Согласно Решения общего собрания товарищей, автомобиль зарегстрирован был на моё имя. Сейчас товарищество прекратило свою деятельность, машину продали, а мне выплатили 10% от её продажной стоимости. Права ли бывшая супруга? Или она может претендовать лишь на 50% от моего вклада в стоимость машины?

До брака со мной у мужа были кредиты, во время нашего брака он перекридитовался и погасил старые кредиты. Приобретал автомобиль. За 5 лет брака муж сменил несколько автомобилей, брав недостоющую сумму после продажи автомобиля в кредит для приобретения нового. Перед разводом муж взял новый кредит для погашения нескольких. Сейчас у мужа оформлено 2 кредита и в собственности автомобиль! Мы в разводе! Если я подам в суд на раздел имущества будут делить всё пополам и кредиты и стоимость автомобиля? У меня зарплата в 2 раза меньше чем у мужа и имеется кредит оформленный в браке на меня, по которому я плачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение