Возможно ли получить стаж рабочий и быть зарегистрированным в ЦЗН для пенсионера МВД?

• г. Краснотурьинск

Скажите пожалуйста, я пенсионер МВД (17 лет календарей, 20 со льготкой), мне 35 лет, хочу встать в ЦЗН чтобы шел стаж рабочий, хотя бы год. Будет ли идти стаж и поставят меня на учет? Пособие понятно платить не будут. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам можно обратиться в ЦЗН с просьбой подыскать работу, но пособие платить Вам не будут и стаж идти не будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Скажите пожалуйста, я сейчас беременная и хочу встать в цзн, какие выплаты мне будут? И декретные цзн мне будет платить если я не найду работу?

Я пенсионер по выслуге, мне 49 лет, недавно уволилась по собственному желанию. Могу я встать на учет в ЦЗН и будет ли входить в стаж, если я пенсионер? Спасибо.

Будет ли засчитываться в трудовой стаж время учёта в Центре занятости после двух с половиной лет нахождения на учёте там? Я имею в виду засчитывается в стаж только первый год, срок выплаты пособия (мне платили в общей сложности два года) или? Стоит ли сниматься с учёта? Мне сказали, что пособие теперь платить мне не будут вообще. А стаж будет идти?

Добрый день. Скажите пожалуйста, я сейчас беременная и хочу встать в цзн, какие выплаты мне будут? Декретные цзн мне будет платить, если они не найдут мне работу? И какую сумму сейчас выплачивают?

С февраля состою на учёте в ЦЗН. Летом возможны временные работы. Мне сказали в ЦЗН, что при такой работе меня снимут с учёта, а потом (даже через месяц) снова поставят на учёт и будут по-новой платить предпенсионное пособие. Это действительно так? И не придётся ли мне снова собирать справки о доходах за предшествующие безработице месяцы?

И ещё сказали, что учёт в ЦЗН не входит в страховой стаж. А ведь раньше он входил в трудовой стаж и добавлялся к общему стажу. Или я что-то не так понимаю?

В середине сентября 2015 года уволился по собственному желанию, в конце октября 2015 г встал на учёт в ЦЗН, получал максимальное пособие. В конце мая 2016 г по собственной инициативе снялся с учёта для поиска работы в другом городе. Сейчас вернулся обратно. В ЦЗН дали не совсем исчерпывающую информацию, на учёт меня опять поставят, это мне понятно, а вот по поводу пособия (каковым оно будет, мин или макс) я не совсем их понял. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение по сокращению! Скажите, пожалуйста как будет выплачиваться пособие по безработице? И в течении какого времени мне нужно будет встать на учёт по безработице. Сегодня у меня последний рабочий день. Сначала платит организация как я понимаю, сколько времени? И после этого нужно идти в центр занятости?

После снятия с учёта в цзн (сама отказалась от услуг) нашла работу, отработала почти 4 мес. Сейчас увольняюсь и думаю снова встать на учёт. Какое пособие будет и поставят или нет?

Я работающий пенсионер МВД, попадаю под сокращение в связи с банкротством предприятия. Могу ли встать на учёт в ЦЗН и получать пособие как безработный? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение