А может быть ещё что то есть чего мы не знаем, подскажите пожалуйста!!!

• г. Москва

Здравствуйте, у меня вот какая ситуация: мой папа работал в службе авиационной безопасности в аэропорту Минеральных Вод, 23 мая он скончался - ушел на работу на сутки, а на следующий день его забрала скорая с работы в реанимацию, но как я понимаю - он смену свою отработал. С его работы мы получили материальную помощь, выплату по справке о смерти и его заработную плату за отработанные дни в мае месяце. В связи с этим у меня вопрос - должны ли быть выплаты за неиспользованный отпуск в этом году и 13 заработная плата за отработанные месяцы в этом году? А может быть ещё что то есть чего мы не знаем, подскажите пожалуйста!!!

Моего мужа уволили с работы. Заработную плату за отработанный месяц отказываются выплатить, констатируя это тем, что он испортил запасное колесо на рабочей машине. Он отработал в организации 5 месяцев и разве ему не положены какие то выплаты за неиспользованный отдых? Подскажите, пожалуйста, как нам добиться выплаты заработной платы за последний месяц.

Мой муж с 20 апреля он на больничном, 13 мая у него заканчивается первый лист больничного, его закрывают и открывают следующий, продолжение. Муж на следующий день сдает больничный на работу для оплаты. По кол договору выплата больничного листа должна быть произведена в период (выписка из кол договора) «Выплатить пособие по временной нетрудоспособности в 2015 году необходимо вместе с авансом или зарплатой, в зависимости от того, какая выплата будет раньше. А при расчете и начислении зарплаты можно воспользоваться производственным календарем», а выплаты у них происходят (выписка из кол договора) « 5.11. Расчетным периодом для начисления заработной платы является один календарный месяц. Работодатель обязуется выплачивать заработную плату два раза в месяц: •c 20 по 25 число текущего месяца выплачивается начисленная заработная плата за отработанное время с начала месяца за 15 календарных дней (оклад, тариф за отработанное время, доплата за вредность, доплата за работу в ночные часы, районный коэффициент, северная надбавка на перечисленные выплаты); •c 10 по 15 число следующего месяца выплачивается начисленная заработная плата за предыдущий месяц за минусом выплаченной в период с 20 по 25 число части.» Сегодня уже 28 мая, а больничный не оплатили. Вчера он узнавал на работе, почему нет выплат, ему сказали: «Выплата вашего больничного будет после 20 июня» Имеют ли они право так задерживать выплату больничного? Во-первых, препараты, которые ему выписываю, стоят от 3 тыс. руб. и выше. Во-вторых, мы многодетная семья. В третьих, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Я, работаю на предприятии с 17.01.2013 в должности инспектор кредитный, заработная плата составляет за смену 850 рублей. При устройстве на работу обещали официальное трудоустройство, оставила трудовую книжку, и подписала только договор о материальной ответственности, т.к. работа с деньгами. С 11.04.13 начинаю интересоваться о заработной плате, т.к. обусловлены дни выплат с 10 числа каждого месяца по 15 число каждого месяца выплата заработной платы. 14.04.13 я, написала заявление об увольнении и снова поинтересовалась о заработной плате за март, на что получила ответ, что выплатят заработную плату за март 2013 года вместе с расчетом после отработанных мной 14 дней. Трудовой договор мной подписан не был. Должна ли я отрабатывать 14 дней? В какой срок я должна получить расчет?

Нам на работе выдали доп. соглашение, где написано: 1. Исключить из текста трудового договора следующий пункт: "Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц за фактически отработанное время, в сроки, предусмотренные правилами внутреннего трудового распорядка: 6 числа текущего месяца - заработная плата за предыдущий месяц и 20 - аванс (при совпадении дня выплаты заработной платы с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня)." 2. Изменения вступают в силу 1.05.2017 года 3. Настоящее доп. соглашение является неотъемлемой частью трудового договора и составлено в 2-х экземплярах. Вопрос: Если это доп. соглашение подписать, какие будут последствия? Будет ли завод выплачивать заработную плату работникам?

И за работу за одного и за учебу стажеров в трудовом договоре указано вот что, и не вижу ничего связанного с этим:

4. ОПЛАТА ТРУДА

4.1 «Общество» гарантирует Сотруднику за выполнение им своих трудовых обязанностей вы-плату заработной платы в размере...

4.2 Выплата заработной платы производится два раза в месяц - 10 числа каждого месяца выплата заработной платы; 25 числа каждого месяца выплата аванса. Заработная плата на-числяется на банковскую карту Работника (оформленную за счет средств Работодателя). При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим, праздничным днем, выплата заработ-ной платы производится накануне этого дня.

4.3. Размер заработной платы не может быть ниже минимального размера оплаты труда уста-новленного ТК РФ.

4.4. «Общество» имеет право по собственному усмотрению премировать Сотрудника персо-нально, дополнительно к заработной плате, за успешное выполнение им работы и по иным основаниям.

4. 5. Оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.

Уволилась с работы 10.03.2020 года. Стала на учет в центр занятости в мае месяце. На последнем месте работы отработала 2 месяца. Перерыв между работами был 1,5 месяца. Работу так и не нашла, а выплаты мне прекратили. Получала 5 месяцев. Положен ли мне еще месяц выплат?

У меня такая ситуация, я ухожу в отпуск 2 июля, а по коллективному договору зарабатная плата выплапчивается 15 и 30 числа каждого месяца. Имеет ли отношение соблюдение выдачи заработной платы и отпускных к коллективному договору. Или по закону в любом случаи за три дня до отпукса мне должны выдать отпускные. И как быть если мне сейчас отказали в выплате отпускных, в связи с тем что нет финансов и зарабатная плата еще не выплаченна за май месяц в полном объеме. То есть по их принципу я отпускные получу не раньше сентября, когда уже выйду из отпуска, или я имею права не выходить на работу до выплаты отпускных. Подскажите как быть? Надо ехать отдыхать, а денег нет. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы увольняем сотрудницу, в связи сокращением штата. Предупредили заранее (за 2 месяца) и 26,03,2016 года наступает день увольнения. Подскажите, пожалуйста, мы должны ей выплатить: компенсацию за неиспользованный отпуск, заработную плату за 26 дней марта и среднюю заработную плату за 2 месяца. Правильно? Заработная плата её состоит из оклада и процентов от выручки, так и в трудовом договоре закреплено. А вот среднюю рассчитать нужно от оклада или от оклада с процентами? Спасибо.

Я работала на фирме около 9 лет, в июле мне сказали, что больше во мне не нуждаются и мне лучше подыскать новое место работы, а пока я его не найду, мне предложили взять отпуск за свой счет. Так как в отпуске я не была около года, я взяла очередной оплачиваемый отпуск на 4 недели, после отпуска я находилась на больничном 2 недели. Во время работы у нас были задержки по выплате заработной платы, а после того, как я ушла в отпуск, мне вообще перестали платить. Заработная плата у меня была черно-белая. На мои вопросы по срокам выплаты, просили подождать. В сентябре я уволилась по собственному желанию, так как нашла новое место работы, но меня не расчитали при увольнении. С момента увольнения прошло 3 месяца, но мне не заплатили ни белую часть зар. платы, ни чёрную, ни оплату больничного, ни отпускные. При подсчете мне должны заплатить с мая около 100000 рублей. Скажите пожалуйста, как мне можно отсудить заработную плату? Возможно ли получить полностью или только белую часть?

Можно ли создать коллективное уведомление о невыходе на работу в связи с невыплатой заработной платы? По кол. договору заработная плата должна быть выплачена 18 числа каждого месяца, аванс 25 числа. Авансов мы ниразу не видели, заработную плату за ноябрь первую часть получили 25 декабря (с задержкой на месяц), вторую часть за ноябрь получили недели две назад. На сегодняшний день за декабрь не было выплат вообще. Как лучше действовать в этой ситуации? Написать уведомление о невыходе на работу или лучше написать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение