Могут ли уволить с работы если ты находишься в декретном отпуске (ребенку нету годика) по истечение срока договора?

• г. Казань

Могут ли уволить с работы если ты находишься в декретном отпуске (ребенку нету годика) по истечение срока договора?

Ответы на вопрос (2):

Если причиной увольнения является истечение срока трудового договора - то да, поскольку это не является инициативой работодателя

Да, могут. К сожалению, на подобное увольнение ограничений нет