Могут ли уволить с работы если ты находишься в декретном отпуске (ребенку нету годика) по истечение срока договора?

• г. Казань

Могут ли уволить с работы если ты находишься в декретном отпуске (ребенку нету годика) по истечение срока договора?

Ответы на вопрос (2):

Если причиной увольнения является истечение срока трудового договора - то да, поскольку это не является инициативой работодателя

Спросить
Пожаловаться

Да, могут. К сожалению, на подобное увольнение ограничений нет

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу по срочному договору сроком на 2 года, до истечения срока договора, ушла в декрет.

По истечению срока договора, мы заключили дополнительное соглашение сроком до 1,5 лет ребёнку, сейчас они хотят меня уволить по истечению срока давности договора.. Имеют ли они на это право, если я собираюсь находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Как быть в данной ситуации. Меня приняли на работу (ОАО РЖД) на период декретного отпуска с 1.10.2012 по 6.03.2014 гг. (в договоре не прописано, что на период декретного отпуска, а просто до 6.03.2014 г.). Уж так получилось, через 2 месяца я ухожу в декретный отпуск. Имеют ли право уволить меня по истечению срока договора, если я буду находиться в декретном отпуске?

Я устроилась на работу по срочному договору. Его срок истекает в августе этого года. В марте я ушла в декретный отпуск. Подскажите пожалуйста. Когда меня могут уволить с работы. По истечении срока договора или когда я выйду из декретного отпуска? И если меня уволят по истечении срока договора, то как мне будут оплачиваться детские. Спасибо.

Работаю по срочному договору, срок договора до 31.12.2015 г., в данный момент нахожусь в декретном отпуске с июня 2015 г. Имеет ли право организация ООО меня уволить по истечению срока договора?

Работала в компании по срочному договору, в документах написано что договор на 5 лет дальше работадатель его может продлить. Сейчас нахожусь в декретном отпуске ребёнку годик, работадатель позвонил и сказал что меня увольняют по истечению договора (хотя я в компании работаю всего три года) и чтобы я дальше оформляла детские выплаты в ФСС. Разве имеет право работодатель уволить будучи работника в декретном отпуске?

Добрый вечер, скажите пожалуйста могут ли уволить с работы мужа, который находиться в декретном отпуске, но работает? И может ли он сидеть дома в декретном отпуске и не работать. А то на работе очень не доволны что он оформил декретный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске (больничный на 140 дней), мать-одиночка. Могут ли меня уволить по истечении срока трудового договора? Срок договора заканчивается пока я на больничном. На основании каких документов могут или наоборот не могут.

, находящегося в декретном отпуске (срок договора-до 31.08.) Эта работница в свою очередь теперь тоже уходит в декретный отпуск, можно ли ее уволить до истечения до истечения дейсвия договора, т. е. до 31.08 если основной работник изъявит желание в этот период вернуться на работу?

Работаю по срочному трудовому договору на месте работника, который находиться в отпуске по уходу за ребенком, срок договора истекает 19.07.19 г. В апреле 2019 г этот работник, не дожидаясь окончания отпуска по уходу переводится на другую дожность в этой же организации, т.е постоянное место работы освобождается. Может ли работодатель меня уволить по истечению срока договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение