Как получить условно-досрочное освобождение для осужденного по статье 264 часть 4 УК РФ?

• г. Зеленоградск

Мой муж осужден по статья 264 часть 4 УК РФ-нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения. Преступление относится к категории средней тяжести. Характеризуется положительно, имеет 2-х малолетних детей. Свою вину признал полностью, дело рассматривали в особом порядке. Суд приговорил назначить наказание 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения и удовлетворении гражданского иска 550 тыс. руб жене погибшего.22 октября 2013 г исполняется год со дня вступления приговора в силу. За год отбывания в колонии муж характеризуется положительно, без нарушении, отказа от работы, иск гаситься. Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста, когда у мужа возможно условно-досрочное освобождение и какой пакет документов необходимо предьявить суду. Я заранее благодарна благодарю за вашу профессиональную консультацию!

Ответы на вопрос (2):

Должен отбыть не менее трети срока наказания. Осужденный самостоятельно обращается с ходатайством, Вам необходимо предварительно подготовить сведения о регистрации по месту жительства, также желательно обязательство о трудоустройстве. Если полностью не погашен гражданский иск, суд может и отказать в ходатайстве.

Спросить
Пожаловаться

УДО возможно по истечении не менее 1 года срока отбытия наказания. Срок исчиляется с того дня когда муж уехал к месту отбытия наказания (скорее всего он добирался своим ходом до колонии- поселения)

Ходататство подается осужденным в районный суд по месту отбытия наказания осужденным, также может быть внесено администрацией колонии-поселения представление в суд о применении УДО.

На практике обычно осужденный пишет заявление в администрацию колонии, она собирает документы и вносит в суд представление.

Спросить
Пожаловаться

Часть 1 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека. Наказание за подобное нарушение: лишение свободы сроком до двух лет.

Вопрос: этот закон имеет силу?

Мой муж был осужден по статье 105. части 2 (к 13 годам лишения свободы). Согласно стать 70 УК РФ ему было полностью присоединено наказание по части 2 статьи 161 и общий срок наказания считать 17 лет. Фактически он отбыл 2/3 срока наказания и имеет право подать ходатайство об условно досрочном освобождении. Весь срок работы характеризуется положительно и работает, иска не имеет, администрация ходатайство поддерживает. На сколько возможно что суд, рассмотрит положительно об досрочном освобождении?

С., не имеющий водительских прав, признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Преступление совершено С. в период непогашенной судимости за тяжкое преступление.

Определите категорию преступления по степени общественной опасности.

Имеется ли в действиях лица рецидив преступлений?

С какого момента исчисляется срок дополнительного наказания?

Мой брат был осужден по статье 264 УК.РФ.часть 6.Вину свою полностью признал, в содеянном раскаялся. Родственникам погибших возместил ущерб. С их стороны претензий нет. С места работы характеризуется положительно, на иждивении брата находится жена и малолетний ребенок. Приговор вступил в силу 15.09.2010 г.Приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Управление транспорта в нетрезвом виде-исключили. Подскажите пожалуйста, можем ли мы ходатайствовать на освобождение по УДО, или на замену наказания? И как это сделать? Заранее спасибо.

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

ЧТО ЭТО ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ? преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления?

Мой муж был осужден по статье 105. части 2 (к 13 годам лишения свободы). Согласно стать 70 УК РФ ему было полностью присоединено наказание по части 2 статьи 161 и общий срок наказания считать 17 лет. Фактически он отбыл 2/3 срока наказания и имеет право подать ходатайство об условно досрочном освобождении. Весь срок работы характеризуется положительно и работает, иска не имеет, администрация ходатайство поддерживает. Семейное положение хорошее, жилплощадь имеется. На сколько возможно что суд, рассмотрит положительно об досрочном освобождении?

Мой муж был осужден в 2015 году по статья 264 часть 4 и приговорён к 3 годам лишения свободы в колонии поселения. На данный момент отбыл 1 год 2 месяца. 9 марта 2016 года подал документы в суд на условно-досрочное освобождение. На 14 апреля 2016 года назначен суд. За всё время прибывания в колонии работал, имеет поощрения, нарушений нет, зарекомендовал себя с положительной стороны, иска не имеется. Потерпевшие против моего мужа ничего не имеют и сообщили, что будут участвовать в слушание, которое будет проходить по условно-досрочному освобождению и просить чтобы мужа освободили. Скажите пожалуйста, какая вероятность того, что ходатайство по условно-досрочному освобождению суд удовлетворит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня объявили амнистию, прочитав постановление, мне кажется мой муж попадает под неё, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Ч 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека мужа посадили на 2 года в колонии-поселения, посадили 5 февраля 2014 года, категория преступления средней тяжести, умерла одна женщина, до этого не был судим, имеем малолетнего ребёнка 2,7 лет. Попадает ли под амнистию? И что нужно сделать чтоб быстрее отпустили, а не ждать в течение 6 месяцев.

Шубин осужден по ч. 1 ст. 264 УК РФ к лишению свободы на 2 года с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения при управлении личным автомобилем: превысив скорость, он не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на инвалида Николаева, причинив ему средней тяжести вред здоровью. При этом в приговоре суд указал, что Шубин впервые совершил преступление, вину признал полностью и чистосердечно раскаялся, имеет семью и малолетнего ребенка, положительно характеризуется по месту работы. Правомерно ли решение суда? Правильно ли назначено Шубину дополнительное наказание? Обоснуйте свой ответ со ссылкой на соответствующую норму уголовного закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение