Возможность разрыва трудового договора и обучения без выплат по нарушению работодателем условий трудового договора и трудового законодательства

• г. Москва

Имею ли я право разорвать трудовой договор и Соглашение об обучении работника за счёт средств работодателя и уйти с работы, ничего не выплачивая за обучение, если работодатель нарушил пункты трудового договора, а также трудовое законодательство? (в частности вместо 35 часов указанных в трудовом договоре я работал 43 и не получал за это дополнительных выплат).

Ответы на вопрос (1):

Виталий

надо смотреть договор - ученический - в каком случае вы освобождаетесь от выплаты расходов на обучение в случае расторжения договора. Всё должно быть прописано в договоре.