Я прописан в республике Коми хочу прописаться в Московской области. Нужно ли мне ехать в республику Коми, что бы выписаться?

Читайте также:
Вопрос №2652906

Я прописан в республике Коми хочу прописаться в Московской области. Нужно ли мне ехать в республику Коми, что бы выписаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленск
08.09.2013, 16:52

Нет, никуда, кроме ближайшего отдела УФМС, ехать не нужно. Либо обратитесь в паспортный стол по месту планируемой прописки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Куда мне обратиться, чтобы его выселили по месту его прописки?

У меня такой вопрос: я прописан в принадлежащей мне приватизированной квартире в Республике Коми. Сейчас я хотел бы прописаться в Москве. Нужно ли мне ехать к месту прописки в Республику Коми для того, чтобы выписаться, или нужно просто обратиться в паспортный стол по месту предполагаемой прописки в Москве и там все оформят?

Юрист г. Москва
04.11.2002, 13:37

Ехать на место Вашей прописки не нужно. Достаточно прийти в паспортный стол по месту будущей прописки и сотрудники ПС отправят документы на выписку самостоятельно, по почте.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.11.2002, 20:45

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства. Орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (п.31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации). Таким образом снятие с регистрационного учета производится только после постановки на учет по новому месту жительства. Уведомление о постановке на регистрационный учет в паспортный стол по старому месту жительства направляется либо работниками паспортного стола по новому месту жительства, либо Вы можете сделать это самостоятельно. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Раменское

Как мне это сделать? Нужно ли ехать в Чечню, чтобы выписаться или меня автоматом выпишут?

Я прописан в Чеченской республике, хочу сменить регистрацию и прописаться в Новосибирске (постоянно). Как мне это сделать? Нужно ли ехать в Чечню, чтобы выписаться или меня автоматом выпишут?

Юрист #12901
Адвокат г. Москва
16.08.2012, 17:39

Здравствуйте! В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ от 17 июля 1995 года № 713

«При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. Органы регистрационного учета на основании полученных документов в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства. В паспортах граждан, снятых с регистрационного учета по месту жительства (кроме умерших, а также граждан, признанных безвестно отсутствующими, объявленных умершими либо выбывших на новое место жительства без снятия с регистрационного учета), производятся отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства».

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Каменск-Шахтинский

Смогу ли я выписаться и прописаться находясь на новом месте жительства (Ростовской области) не выезжая в Коми.

Переехали в другой регион РФ (Ростовская область), для постоянного проживания. Я прописана в КОМИ республике. Смогу ли я выписаться и прописаться находясь на новом месте жительства (Ростовской области) не выезжая в Коми.

Юрист г. Снежногорск
01.05.2011, 13:14

Сможете.

Главное лично явиться для регистрационных действий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усолье-Сибирское

Какие документы нужны при покупке дома, если дом приобретается в собственность одного из супругов?

Какие документы нужны на покупку дома в Республике Бурятия, если мы сами в Иркутской области. Дом в собственности у свекрови. И нужно ли мне будет ехать в республику для оформления документов.

Юрист г. Москва
26.08.2014, 19:23

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий 1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться: 1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели; 2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат. 1.1. Часть средств материнского (семейного) капитала в сумме, не превышающей 50 процентов размера средств материнского (семейного) капитала, полагающихся лицу, получившему сертификат, на дату подачи им заявления о распоряжении, может быть выдана в соответствии с пунктом 2 части 1 настоящей статьи указанному лицу на строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства при представлении засвидетельствованных в установленном законом порядке: 1) копий документов лица, получившего сертификат, или его супруга (супруги), подтверждающих право собственности на земельный участок, право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, право пожизненного наследуемого владения земельным участком, право аренды земельного участка либо право безвозмездного срочного пользования земельным участком, предназначенным для индивидуального жилищного строительства, на котором осуществляется строительство (реконструкция) объекта индивидуального жилищного строительства; 2) копии разрешения на строительство, выданного лицу, получившему сертификат, или его супругу (супруге); 3) копии свидетельства о праве собственности лица, получившего сертификат, или его супруга (супруги) на объект индивидуального жилищного строительства в случае его реконструкции; 4) письменного обязательства лица (лиц), на которое (которых) оформлено разрешение на строительство, в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное (реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей). 1.1-1. Документы, предусмотренные пунктами 1 - 3 части 1.1 настоящей статьи, запрашиваются Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных внебюджетных фондах и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, если указанные документы находятся в распоряжении таких органов либо организаций и лицо, получившее сертификат, не представило указанные документы самостоятельно. 1.2. Часть средств материнского (семейного) капитала, оставшаяся в результате распоряжения ими в соответствии с частью 1.1 настоящей статьи, может быть использована на те же цели не ранее чем по истечении шести месяцев со дня предыдущего направления части средств материнского (семейного) капитала при представлении лицом, получившим сертификат, документа органа, уполномоченного на выдачу разрешения на строительство, подтверждающего проведение основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Выдача указанного документа осуществляется по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. 1.3. Средства материнского (семейного) капитала на основании заявления о распоряжении лица, получившего сертификат, могут быть выданы в соответствии с пунктом 2 части 1 настоящей статьи указанному лицу на компенсацию затрат за построенный (реконструированный с учетом требований части 1.2 настоящей статьи) им или его супругом (супругой) объект индивидуального жилищного строительства при представлении засвидетельствованных в установленном законом порядке: 1) копий документов лица, получившего сертификат, или его супруга (супруги), подтверждающих право собственности на земельный участок, право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, право пожизненного наследуемого владения земельным участком, право аренды земельного участка либо право безвозмездного срочного пользования земельным участком, предназначенным для индивидуального жилищного строительства, на котором осуществлено строительство (реконструкция) объекта индивидуального жилищного строительства; 2) копии свидетельства о праве собственности лица, получившего сертификат, или его супруга (супруги) на построенный объект индивидуального жилищного строительства, возникшем не ранее 1 января 2007 года, либо на реконструированный после 1 января 2007 года объект индивидуального жилищного строительства - независимо от даты возникновения указанного права; 3) письменного обязательства лица (лиц), в чьей собственности находится объект индивидуального жилищного строительства, оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала - в случае, если объект индивидуального жилищного строительства оформлен не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей). 1.4. Документы, указанные в пунктах 1 и 2 части 1.3 настоящей статьи, запрашиваются Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами в органах, предоставляющих государственные услуги, органах, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, если указанные документы находятся в распоряжении таких органов либо организаций и лицо, получившее сертификат, не представило указанные документы самостоятельно. 2. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки. 3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации. 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. (часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ) 5. Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации. 6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей. 7. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала направляются на погашение основного долга и уплату процентов по займам на приобретение (строительство) жилого помещения, предоставленным гражданам по договору займа на приобретение (строительство) жилого помещения, заключенному с одной из организаций, являющейся: 1) кредитной организацией в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности"; 2) микрофинансовой организацией в соответствии с Федеральным законом от 2 июля 2010 года N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"; 3) кредитным потребительским кооперативом в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2009 года N 190-ФЗ "О кредитной кооперации"; 4) иной организацией, осуществляющей предоставление займа по договору займа, исполнение обязательства по которому обеспечено ипотекой. 8. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала направляются на погашение основного долга и уплату процентов по займам на приобретение (строительство) жилого помещения при условии предоставления лицом, получившим сертификат, или его супругом (супругой) документа, подтверждающего получение им займа путем безналичного перечисления на счет, открытый лицом, получившим сертификат, или его супругом (супругой) в кредитной организации. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Что нужно сделать для того чтобы направить ходатайство о перенаправление дела с Республики Крым в Республику Дагестан?

Что нужно сделать для того чтобы направить ходатайство о перенаправление дела с Республики Крым в Республику Дагестан? 22 апреля в Республике Крым назначен суд по лишению водительского удостоверения, как направить и куда ходатайство, чтобы суд состоялся в Республике Дагестан?

Юрист г. Белая Калитва
16.04.2019, 14:55

Направить почтой, заказной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Бирск. Хочу прописаться в Москве, нужно мне для этого ехать в Башкирию и выписаться оттуда?

Я сейчас живу в Москве и у меня еще действует временная регистрация, а прописан я в республике Башкортостан, г. Бирск.

Хочу прописаться в Москве, нужно мне для этого ехать в Башкирию и выписаться оттуда?

Юрист г. Снежногорск
17.05.2013, 17:43

Если у вас есть возможность зарегистрироваться постоянно, то все можно сделать в Москве.

Просто сотрудники УФМС по вашему заявлению и по служебным каналам снимают вас в Башкирии с регистирации.

Вам помог ответ?ДаНет

В этом году я переехала в Республику Мордовию смогу ли я оформить Ветеран труда?

Я проработала на Севере в Республике Коми, уволилась на пенсию имея стаж работы 35 лет в 55 оформила Ветеран труда Республики Коми. В этом году я переехала в Республику Мордовию смогу ли я оформить Ветеран труда?

Юрист г. Серпухов
09.10.2013, 21:28

Законами субъектов звание Ветеран труда присваивается за заслуги перед субъектами РФ. Скорее всего Вам не удастся на новом месте жительства получить звание Ветеран труда

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне оформлять какой-то дополнительный пропуск во Владимирской области ...

Мне нужно ехать транзитом через Владимирскую область. Не могу дозвониться в Роспотребнадзор этой области чтобы узнать какие нужны пропуска и нужны ли я поеду в республику Марий Эл моя дорога лежит через Владимирскую область. Нужно ли мне оформлять какой-то дополнительный пропуск во Владимирской области или в недостаточно пропуска конечным пунктом следования которого будет числится республика Марий Эл.

Юрист г. Мурманск
06.06.2020, 23:39

Добрый вечер, Варвара!

Для проезда транзитом через Владимирскую область нужен пропуск. Информация подробная здесь: https://gogov.ru/articles/covid-passvlg

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воскресенск

Могу ли я ребенку оформить инвалидность здесь Московской области?

Я живу в Московской области, а прописана в Чувашской республике. Могу ли я ребенку оформить инвалидность здесь Московской области? Или мне придется ехать в Чувашию?

Юрист #14880
Фирма г. Москва
19.05.2012, 19:49

Антон,

Если ребенок наблюдается в поликлинике по месту Вашего фактического проживания, то направление на комиссию и дальнейшие мероприятия также осуществляются по месту фактического проживания, а не по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я прописатся в ярославской области но при этом не ехать в волгоградскую область чтобы выписаться.

Я постоянно прописан в волгоградской области. Сейчас мне нужно постоянно прописаться в ярославской области. Могу ли я прописатся в ярославской области но при этом не ехать в волгоградскую область чтобы выписаться.

Юрист г. Пермь
27.04.2016, 13:28

Конечно можете

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение