8 800 505-92-64
138 юристов сейчас на сайте
2401консультаций за 24 часа
Михаил Вячеславович Сергеев, г. Иваново
12.09.2000 в 17:30
номер вопроса №26531
прочитан 20 раз

Лечебно диагностический центр хочет застраховаться от врачебной ошибки,

есть ли преценденты и где можно найти образец подобного договора?

Заранее благодарен за ответ, с уважением Сергеев Михаил.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 61 Личная консультация
    12.09.2000 19:56
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Михаил Вячеславович!

    Что Вы имеете в виду под "страхованием от врачебной ошибки"?

    Если действия врача- сотрудника Вашего центра - в случае ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей повлекут за собой смерть больного, то он, а не Ваш центр будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 109 Уголовного кодекса.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Чернецкая Татьяна Сергеевна
    Юрист Россия, г. Грозный  
    Чернецкая Татьяна Сергеевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 618 Личная консультация
    16.05.2017 18:16

    Законодательно такой вид страхования не предусмотрен. Так об этом в рамках законопроектов поговорили и пока что ничего не приняли. Так что вряд ли вы сможете найти подобный договор. Хотя можете обратиться в страховые компании возможно они более осведомлены о подобных услугах. Но как правило там страхуются пациенты)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение