8 800 505-92-64
27 юристов сейчас на сайте
2579консультаций за 24 часа
Борис, г. Якутск
Борис Россия, г. Якутск
13.09.2000 в 02:18
номер вопроса №26532
прочитан 16 раз

При выезде в отпуск работника Крайнего Севера компенсируется ли стоимость провоза богажа и в каком количестве?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    13.09.2000 07:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со статьей 33 "Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно" закона РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" ( в ред. от 08.01.98 № 4-ФЗ), лица, работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплачиваемый один раз в год за счет предприятий, учреждений, организаций проезд к месту использования отпуска на территории РФ и обратно любым видом транспорта, в том числе личным ( кроме такси), а также на оплату стоимости провоза багажа до 30 килограммов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение