Проблемы с транзитными номерами - не пускают обратно в Беларусь и Украину без залога

• г. Санкт-Петербург

Помогите! Купил а/м и выехал на транзитах за границу беларусии в сторону украины на транзитных номерах рф я гражданин рф. Теперь не пускают без таможни назад в беларусь и в украину без обеспечения залога.

Ответы на вопрос (1):

До боли знакомая ситуация...когда-то лет 6 назад отец погнал авто транзитом с Калининграда в Россию через названные вами государства. Пришлось собирать деньги на залог. Другого пути нет. Увы. Не надо было снимать авто с учета, тогда бы зеленый свет.

Спросить
Пожаловаться

1.может ли беларус, купить авто в грузии и пригнать его в беларусь, через РФ, сколько дней можнонаходиться на транзитных номерах грузии в рф гр. беларуси

2.может ли беларус продать авто на грузинских транзитных номерах гражданину россии;

3.может ли беларус продать авто на грузинских транзитных номерах российскому юр лицу.

Купил авто в швейцарии, на транзитных номерах буду ехать домой на Украину, пропустят на таможне? Надо будет оставлять залог?

Скажите, при пересечении границ России и Беларуси выдается ли миграционная карта? И могу ли я,гражданин Украины, находящийся в данный момент в России, пересечь границу с Беларусью и вернуться назад в Россию?

У меня есть к Вам вопрос. Я гражданин Украины имеющий РВП в России. Хочу этим летом съездить на Украину... Ехать собираюсь поездом в Украину а назад возвращаться в Россию автомобилем через территорию Беларуси. Так вот меня пропустят на Беларусско-Российской границе? Потому как имеется информация что граждан Украины не пропускают в Россию если они едут через Беларусь.

Я гражданин Украины выехал на пмж в Беларусь (вид на жительство) на личном авто с украинской регистрацией. В Беларуси поставил ее на беларусскую регистрацию. Могу ли я вернуть машине украинскую регистрацию при переезде в Украину? Спасибо (alex-not@yandex.ru)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын гражданин украины пересек границу на своем автомобиле в установленный срок год назад. Но с таможни пришло письмо что он границу пересек а его автомобиль нет. Они требуют чтобы он приехал на таможню и подтвердил что автомобиль находится в украине. Ни фото не видео принимать отказываются. Но до границы 500 км в одну сторону. И кто оплатит издержки моего сына если вина полностью сотрудников таможни.

Пожалуйсто могу лия пересечь границу с россией из белоруси на транзитных номерах? Машина стояла на учете в белоруси и какие документы, страховка и т.д. для проезда по территории рф нужны сам гражданин рф, и сколько по времени могу ездить на транзитах по рф до постановки на учет? Буду признателен за толковый совет, подскажите.

Автомобиль на транзитных номерах республики Беларусь, (куплен мной в Беларуси, гражданин России). Могу ли я съездить на нем в Грузию (туда и обратно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение