Проблемы с транзитными номерами - не пускают обратно в Беларусь и Украину без залога

• г. Санкт-Петербург

Помогите! Купил а/м и выехал на транзитах за границу беларусии в сторону украины на транзитных номерах рф я гражданин рф. Теперь не пускают без таможни назад в беларусь и в украину без обеспечения залога.

Ответы на вопрос (1):

До боли знакомая ситуация...когда-то лет 6 назад отец погнал авто транзитом с Калининграда в Россию через названные вами государства. Пришлось собирать деньги на залог. Другого пути нет. Увы. Не надо было снимать авто с учета, тогда бы зеленый свет.