Как бороться с неправомерным вычетом за питание в детском саду при отсутствии ребенка?

• г. Калининград

У нас в д/садике нововведение: если ребенок не ходил в сад 1-2 дня подряд (без справки это допускается, а за месяц таких дней может набежать у некоторых и до 10), то с него всеравно высчитывают за питание. Знаю, что это не правомерно, но не знаю правовых документов чтобы привести их администрации садика. Как бороться со сложившейся ситуацией? Огромное спасибо всем за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, уважаемая Наталья, что перерасчет за питание бухгалтерия детского сада производит ТОЛЬКО на основании справки из медицинского учреждения. Если Ваш ребенок не ходит в сад 1-2 дня, но справку Вы предоставите, то перерасчет Вам сделают, если справку не предоставите, то нет.

Александра