Как бороться с неправомерным вычетом за питание в детском саду при отсутствии ребенка?

• г. Калининград

У нас в д/садике нововведение: если ребенок не ходил в сад 1-2 дня подряд (без справки это допускается, а за месяц таких дней может набежать у некоторых и до 10), то с него всеравно высчитывают за питание. Знаю, что это не правомерно, но не знаю правовых документов чтобы привести их администрации садика. Как бороться со сложившейся ситуацией? Огромное спасибо всем за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, уважаемая Наталья, что перерасчет за питание бухгалтерия детского сада производит ТОЛЬКО на основании справки из медицинского учреждения. Если Ваш ребенок не ходит в сад 1-2 дня, но справку Вы предоставите, то перерасчет Вам сделают, если справку не предоставите, то нет.

Александра

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. водим ребенка в камерческий садик три дня в неделю на полный день, так же он посещает два дня в неделю государственный садик, по три часа в день. В камерческом садике говорят, что нам нужно выписаться с государственного садика, а то так по закону нельзя, нужна справка с государственного садика, что ребенок больше посещать государственный садик не будет. Без справки они не могут разрешить посещать свой комерческий садик. Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки? Спасибо.

1.Подскажите пожалуйста законы о Не посещений Детского садика в течении 5 дней, чтоб можно было прийти в садик без справки.

2.Ребенку 5 лет ходит в детский сад на пол дня, говорят нет места. Сколько по закону ребенок может или не может посещать детский сад пол дня. Осталось 1.5 года до школы.

Спасибо.

В садике. На родительском собрании объявили, что в летний период все дети в садик ходить не будут. На все лето составили списки по две недели (2 недели ходим. 2 недели не ходим в садик) и так все лето. Правомерны ли данные действия администрации садика?

У меня вопрос насчет посещения детского садика. Ребенок на инвалидности, не посещаем детский сад 4 месяца, временно вывели из садика. Заведующая садика предлагает чтобы написали отказ от посещения садика, т.к. место занимает ребенок в садике. Правомерно ли это?

Моя дочь ходит в ржд садик. По некоторым причинам мы не ходили в садик. Взяли справку, у врача, что мы находились на домашнем режиме и здоровы. В садике сказали, что за такую справку всё равно придётся платить. Как же так? Если мы не ходили в садик?

Ребёнок посещает дет сад и 2 раза в неделю посещает секцию с 11 до 13:30, Администрация садика отказывается снимать ребёнка с питания в эти дни и делать перерасчёт, предлагают приводить ребёнка после секции в садик, но к тому времени когда мы приедем в садике будет сон час, ребёнок пропускает обед.

На время ремонта в нашем детском саду, ребенка перевели в другой д/с. Сказали, что нужно будет позвонить и поставить ребенка на питание обязательно, либо в садик можете не приходить. Мы не позвонили и в садик не пошли. Через 2 дня звонят из садика и говорят что мы обязаны оплатить 3 дня питания. Хотя мы в садике даже не были. Я имею право не оплачивать эту квитнцию? И что будет если её не оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не останется наш ребенок без детского садика?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ребенок ходил в детский сад связи переездом из этого города ребенка забираем с детского садика. Как нам быть? Если мы пойдем ставить его в этом городе в садик, а мест нету. Не останется наш ребенок без детского садика? Спасибо.

У меня такой вопрос Я работаю два через два Мой ребёнок ходит в садик и я планирую чтобы когда я была на работе 2 дня Мой ребёнок посещал садик а когда Я выходная 2 дня чтобы мой ребёнок эти дни был со мной дома возникает вопрос если мы 2 дня не в садике то есть без уважительной причины то получается Мы за них должны платить и у меня к вам вопрос Можно ли сделать как-нибудь так чтобы мы не платили за эти дни не посещения садика потому что как бы в год получается больше 20000 если не посещаешь садик без уважительной причины Можно ли сделать так чтобы не платить за эти дни.

Мы многодетная семья,. у нас один ребенок инвалид и ходит в спецсадик, у него тугоухость (глухой) нам в спецсадике сказали чтоб мы его устроили в обычный садик чтобы он набирался слов и т.п. в садик мы его устроили с горем пополам, никак не хотели брать его ссылаясь на разные бумажки. Теперь от нас требуют заявление что мы многодетная семья и получать половину стоимости садика обратно. Мы обьясняем что ребенок инвалид находится в садике бечплатно. Они стоят на своем то что мы должны платить за него. Скажите как нам поступить в такрй ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение