Каковы права мужа на неуплату займа после похищения ПТСа в кредитно-потребительском кооперативе?

• г. Пятигорск

У мужа есть займ в кредитно-потребительском кооперативе под залог автомобиля, оригинал ПТС сдал в кооператив, есть просрочки. Недавно выяснилось, что кооператив ограбили, похитив все ПТСы, в том числе и наш. Кооператив угрожает подать на мужа в суд за просрочки, а ПТС обещает восстановить. Может ли муж не платить по займу, ведь оригинал ПТС у кого-то на руках и не известно, что с ним могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

у вас договор залога авто имеется? или просто ПСТ отдали и все никаких догворов не заключали? если договора залога нет . то ПТС сами восстановите и авто не в залоге тогда. А платить по долгу и по процентам придется суммы неустоек можнов суде сниить см ст 333 ГК РФ,

Про ПТС надо написать в ГИБДД и в полицию что б не было возможности им воспользоватся а при возникновении проблмее оспаривать сделки в суде.