Проблема с взносом в СНТ - переоформление участка и завышенная сумма

• г. Москва

У нас такая ситуация, мы состоим в снт и собственник участка был папа. Теперь участок переоформили на дочку и новый председатель товарищества просит внести взнос в размере 10 000

Мы считаем эту сумму слегка завышенной.

А председатель в свою очередь говорит, что не даст нам справку с информацией о мощности электричества, выделяемого на наш участок, пока мы не заплатили взнос. Чтом нам делать, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам не следует вносить никакие взносы помимо общих, уплачиваемых всеми членами снт. А справку можно запросить официальным письмом. В случае необходимости отказ в ее предоставлении можно будет обжаловать. Также, Вы можете написать заявление о том, что хотите вести садоводство в индивидуальном порядке. При этом, Вам необходимо будет заключить с снт договоры на использование объектов инфраструктуры.