Что делать, если бывший свекр выписал меня и ребенка из деревенского дома без нашего согласия?

• г. Улан-Удэ

Я с ребенком прописана в деревянном доме у свекра. Что делать если он выписал нас без нашего согласия? Брак с его сыном не рассторгнут, но совместно не проживаем 8 месяцев, с ребенком снимаем кваритиру. Подскажите что мне делать!

Ответы на вопрос (2):

без вашего согласия он мог выписать вас только на основании судебного решения

но раз он собственник, то имел право обратиться в суд с таким иском

можете обжаловать решение суда, если есть уважительная причина для восстановления срока на обжалование

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение суда в вышестоящий суд в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

Здравствуйте. Мы с несовершеннолетним ребёнком прописаны и проживаем в квартире свёкра. Может ли он нас выписать без нашего согласия?

Мои дети временно прописаны у свекра. С его сыном мы в разводе. Свекр собрался менять квартиру чтоб у его сына было отдельное жилье. Мы все проживаем вместе кроме свекра. Что ждет моих детей..

У меня такой вопрос, мы с совершеннолетним сыном прописаны в доме уже 15 лет вопрос. Может ли мой свекр который является собственником дома, дом ему перешол по наследству от его родителей. Выписать нас с сыном без нашего на то согласия,?

Квартира муниципальная. В квартире прописан мой муж, сын, свекр и свекровь. Свекр - наниматель. Может ли муж прописать нашего второго ребенка в квартиру без согласия свекра? Спасибо.

Муж в тюрьме. Я с нашим общим сыном (7 лет) живём в доме свёкра. На участке два дома. Я с сыном живу в узаконенном доме (где прописаны: я, муж, сын, свёкр,свекровь, их тесть и внучка). А свёкр со свекровью в доме не узаконенном (под вопросом). Свёкр гонит нас из дома. Как я могу защитить себя и моего сына.

Развелась с мужем при разводе выяснилось что дом записан на свекровь. Я осталась без жилья с ребенком снимаем квартиру. Прописаны в этом доме я ребенок и муж по сей день. Свекровь прописана и живет в другом доме. Почему такая несправедливость дом не делится хотя мы прожили в нем 20 лет. Дело в том что у нас с мужем была ранее квартира в браке. Свёкр строил нам дом. квартиру мы эту продали чтобы достроить дом. но после того как достроили дом его записал на себя свёкр.а мы в нём жили и живёт по сей день муж. я прописана с ребёнком. Таким образом мы остались без права на дом. теперь при разводе он не делится свёкр умер. В наследство вступила свекровь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С супругом имеем квартиру в собственности. В ней прописан свекр. В данный момент мы продаем квартиру. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы выписать свекра без его согласия?

Заранее спасибо.

Мы с сыном (13 лет) прописаны в частном доме у свекра. Свекр умер. В наследство вступают его дочь и сын (мой бывший муж). Дом должны снести. Землю выкупает строительная компания. Что нам делать?

Я ветеран боевых действий, получил квартиру, оформил соц,, найм. По старому месту был прописан вместе с сыном, соответственно с сыном по соц., нормам новую квартиру и получил. Гражданская жена не дает согласие на прописку сына в новой квартире, мало того она без моего согласия выписала его с моего адреса и прописала по своему месту жительства. Подскажите пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение