Как поступить, если не выплатили заработную плату за январь, февраль 2013 года, и все инстанции отказываются помочь?

• г. Бердск

Мне не выплатили заработную плату за январь, февраль 2013 г. Обращалась в Трудовую инспекцию, районную прокуратуру г. Бердска - везде отказали в жалобе. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

а что именно вы просили, что вам отказали в жалобе?

если работодатель не платит, то нужно решать проблему только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

А основания отказа? Возможно у Вас с работодателем не были оформлены трудовые отношения? Тогда Вам нужно в суд и доказывать , что Вы работали у данного работодателя ( показания свидетелей, акты, чеки и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Отказали. потому что надо сразу в суд идти с иском. а не надеяться на все прокуратуры и инспекции. НЕ занимаются они ТАКИМИ вопросами.и проблемами.

В суд иск подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие задерживали заработную плату с января месяца, обратился в Онлайн трудовую инспекцию и пришел ответ, что я отсутствовал на работе с марта месяца согласно табелям учета рабочего времени, а заработную плату мне уже выплатили за январь и февраль ещё в феврале месяце. В официальных документах я не расписывался за получение заработной платы за январь и февраль. Куда мне обратиться чтобы доказать что там стоит не моя роспись и что я выходил на работу в марте, апреле и мае?

Я уволилась из компании. Мне не выплачивали заработную плату с января 2010 г. И по увольнеии тоже не выплатили. Я подала заявление в прокуратуру. Прокуратура направила запрос в Инспекцию по труду. Инспекция по труду написала, что организация подала оправдательное письмо, что я похитила бухгалтерские документы. В итоге инспекция по труду обязала организацию выплатить мне зарарботную плату только за май 2010 г. и компенсацию за отпуск 42 календарных дня. Я не знаю как дальше бороться за свои права и з/п. С ув. Асель.

. В марте 2016 я уволился (так же уволилось еще 3 сотрудника). Работодатель не произвел расчет при увольнении. Деньги до сих пор не получены. Были поданы заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию. Подскажите, что делать если работодатель будет игнорировать результаты проверки инспекции и прокуратуры. Стоит ли подавать в суд, или прокуратура должна сама передать результаты в суд? Стоит ли подавать в суд на банкротство предприятия?

Написал жалобу в прокуратуру на работодателя о невыпоате заработной платы, прокуратура передала мою жалобу в трудовую инспекцию, почему. Знаю что трудовая инспекция не будет рассматривать, хотел чтобы рассмотрела прокуратура.

Моей дочери не платят заработную плату уже почти 2 месяца. Она обратилась в трудовую инспекцию и ждет решения, так же хотела подать заявление в прокуратуру, но ей отказали в принятии заявления ссылаясь на решение трудовой инспекции. Правомерны ли действия прокуратуры?

После увольнения не выплатили заработную плату за 3 месяца и отпускные. Подал заявление в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция через 2 месяца написала ответ, что всю заработную плату мне выплатили в полном объеме. Работодатель подделал расходные кассовые ордера. Что можно предпринять в данном случае?

У меня не официальная заработная плата. При увольнение через трудовую инспекцию мне заплатили официальную заработную плату. Что можно сделать чтобы выплатили не официальную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по сокращению ушла из организации 31 декабря. Пособие за январь мне ещё не выплатили (уже 22 февраля). Я обращалась в трудовую инспекцию. Ответ: выплатят. Что мне делать и куда ещё обращаться?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, после увольнения с работы 10 ноября 2017 г., не выплатили зар. плату до сих пор, написала в прокуратуру жалобу, наша прокуратура перенаправила жалобу в Москву, т.к. фирма находиться там, сегодня прокуратура Москвы, перенаправила мою жалобу в гос. инспекцию труда Москвы.

Скажите имеет ли право прокуратура без проверки со своей стороны, просто перенаправить жалобу в другую инспекцию? И какие меры принять, что бы получить расссет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение