Проблемы с оформлением документов на дом в деревне под материнский капитал - Как нам решить ситуацию?

• г. Барнаул

Мы хотим купить дом в деревне под материнский капитал, но хозяин не соглашается делать документы на дом. что нам делать у нас дом в аварийном состоянии. А тот дом очень хороший. У меня четверо детей и первый ребёнок, инвалид-детства?

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь с хозяином, чтобы делал документы. Без документов вы не сможете купить дом под материнский капитал. Либо ищите другой дом.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру в аварийном состоянии в доме под снос

Снос предварительно на 2018

У прежнего хозяина долг по квартплате как правильно оформить сделку.

Хотим задействовать материнский капитал.

Вопрос такой, хотим купить дом в деревне на материнский капитал. Дервня в тверской области. (в доме можно жить круглый год) мы живем в Москве, прописаны тоже здесь. Если мы купим дом, надо выписывать деей и прописывать в деревню? Или только оформляются документы на доли на всех членов семьи?

Хотим купить в деревне дом на материнский капитал. Детей в долю включать обязательно? Или можно как-то обойти закон ведь затем очень тяжело будет продать до наступления совершеннолетия?

Я из Краснодара. У нас 3-е детей. Мы хотим купить домик в деревне за счет материнского капитала. В Краснодаре кроме федерального, выдается и региональный материнский капитал на 3-го ребенка. Можем ли мы использовать оба материнских капитала на покупку желаемого дома?

Моему второму ребёнку 3 месяца. Мы хотим купить дом под материнский капитал, сейчас живём в доме, который находится в аварийном состоянии. Я бы хотела узнать, дадут ли мне капил для покупки дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы нашли дом в деревни под материнский капитал. Пока составляли документы, Получали материнский капитал наличными, нашли дом в более лучшем состоянии. Можем ли мы отказаться от этого дома и купить другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение