Как составить заявление в страховую компанию для получения наличных выплат при нахождении автомобиля в кредите?

• г. Казань

Как правильно написать заявление в страховой компании, чтобы они мне выплатили наличкой. Авто в кредите, хоть в часть погашения кредита. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если формой страхового возмещения не предусмотрена выплата наличными деньгами, то необходимо обратиться в СК с заявлением по конкретному страховому случаю и просьбой об изменении формы страхового возмещения (именно по этому событию).

Спросить
Пожаловаться

Лейла, здравствуйте ! Оговорюсь сразу, что необходимость в выплате наличными, должна быть предусмотрена договором страхования и аргумент, что выплата наличными необходима по причине необходимости выплаты кредита - не аргумент. Сорее всего предусмотрено направление на ремонт. Какая страховая компания ?

Спросить
Пожаловаться

Мне поступило предложение от компании по погашению кредитов о сотрудничестве, т.е. компания должна после заключения договора об оплате за меня кредита, погасить за меня кредит. Вопрос: с кого банк будет требовать погашения кредита, если компания перестанет делать выплаты по моему кредиту?

Как правильно написать обращение в страховую компанию. Я оформила кредит в банке на три года, при оформление кредита была оформлена страховка, кредит был погашен через полтора месяца. Подскажите как правильно написать обращение в страховую компанию чтобы получить страховую премию. В договоре страховой компании указано, что при расторжении договора со страховой компанией страховая премия не возвращается. С уважением Валентина.

Хочу погасить досрочно кредит. На кредит была сделана страховка. Там прописан пункт, что действие страховки будет продолжаться, даже после полного погашения кредита. Консультант в сбербанк страхование говорит написать заявление о возврате части страховки и приложить справку о полном погашении кредита. Стоит ли писать заявление и могут они вернуть часть страховки?

Брал кредит на 7 лет, со страховкой. Прошло 7 месяцев, готов погасить кредит досрочно. И хочу написать заявление на возврат страховой премии за неиспользованный период. Возможно ли это? Написать заявление на возврат страховки до написания заявления о досрочном погашении кредита? Или досрочно погасить кредит, а потом написать заявление на возврат страховки? Или ничего уже вернуть нельзя? Кредит брал в Россельхозбанке. Спасибо.

В 2012 году я выплатил полностью весь кредит. Как мне написать претензию, чтоб созаёмщики выплатили мне половину выплаченого мною кредита.

Экспертиза телефона была завершена признали заводским браком, телефон в кредите стоит 29000 т.р., может ли мне Связной вернуть деньги для погашения кредита!?

Они же мне сказали что нужно сначало погасить кредит чтобы они мне выплатили всю сумму!

В октябре 2008 года взял автокредит 140 тыс. рублей в Сбербанке. Застроховал авто в страховой компании "Русская страховая компания", выгодоприобретптелем по КАСКО является Сбербанк. До января 2009 года выплатил 40 тыс. по кредиту и в этом же месяце попал в ДТП (съехал в кювет). После независимой экспертизы сумма страховой выплаты составила 99 тыс. рублей. По просьбе Сбербанка написал заявление на перечисление суммы страховой выплаты в счет погашения кредита в марте - апреле 2009 года у страховой компании отозвали лицензию. Денежные средства Сбербанку не были перечислены до сих пор. Кредит не выплачивал уже месяц, а Сбербанк требует делать взносы, угрожает уголовной статьей. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я задолжала по кридиту в банке хоум кредит. Мне посоветовали подать заявление в страховую компанию и та страховка которая выплачивается после погашения кредита будет перечислена на номер договора кридита. Прошёл месяц но никаких поступлений небыло. Да они ещё забрали страховой договор и дали на руки квитанцию.

Я взяла товар на кредит, специалист по кредиту сказала, что после погашения кредита я могу вернуть со страховой компании проценты. Скажите пожалуйста так ли это?

Как правильно и юридически грамотно написать заявление в страховую компанию на возврат страховой премии по кредиту (кредит досрочно погашен в полном объеме) за неиспользованный период. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение