Угонщик машины пьяным и без документов скрылся от сотрудников ДПС – как решить ситуацию?

• г. Улан-Удэ

Дядька угнал машину и попался сотрудникам дпс пьяный, лишенный прав и без документов, и скрылся, что делать. Машину со штрафстоянки не отдают, пока он не появится для выяснения.

Ответы на вопрос (1):

Согласно КоАП РФ

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

11. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.

Если Вы заявили об угоне, Вам должны отдать автомашину, в противном случае обращайтесь в суд