Ошеломление - Муж не взял справку об оплате и теперь столкнулся с требованием коллекторского агентства за кредит в УРСА банке

• г. Ачинск

Мой муж брал кредит 32000 р. в УРСА банке на 2 года - мы расплатились но как оказалось не взяли справку об окончании оплаты Но прошло время и в 2010 пришла бумага требование об оплате от ООО Столичное коллекторское агенство о передаче им долга с банка ОАО МДМбанк в сумме 3320 рублей. Муж не отреагировал так как в этом банке мы не брали кредит. И вот теперь в 2013 году опять пришло уведомление от коллекторского агенства НЕТДОЛГОВ о том что им переуступили долг по нашему кредитному договору (я проверила номер договора это УРСА банк) от МДМ банка в сумме 20000 и проценты 17500-что нам теперь делать я выбросила платежки по истечению срока давности и сам договор остался как не знаю возможно даже частичный.

Ответы на вопрос (1):

Если прошло три года со дня последней оплаты по кредиту, можете забыть про долг. Срок исковой давности истек. С коллекторами можете вообще не общаться. Если они предъявят иск в суд, заявите о пропуске срока исковой давности.

Но ради интереса можете попросить у коллекторов копии документов, на основании которых они выставляют вам требование. Но не сообщайте им ни телефоны, ни адреса, никакую другую информацию о себе.