По новому или старый оклад и доплата за категорию пока не ознакомят?

• г. Каменск-Уральский

Работаю в поликлинике ржд, выхожу из декрета, пока находилась в декрете изменили оклад и у брали доплату за категорию 10 % на моей ставке, письменно меня никто не ознакомил. Как сейчас мне обязаны платить? По новому или старый оклад и доплата за категорию пока не ознакомят?

Выхожу из декрета, после расформирования моего отдела, мне сказали, что за мной сохраняется должность и мой старый оклад. Пока я была в декрете, размер зарплат у всех значительно вырос. Сейчас меня устраивают на свободные вакансии, в праве ли я потребовать повышения моей зарплаты? Или я буду получать свой старый оклад?

Я педагог второй квалификационной категории (с марта 2006 года) Дата окончания квалификационной категории 1 марта 2011 года. С декабря 2010 находилась в декрете. Сохраняется ли за мной 2 категория по выходу из декрета. Мне на работе отказали, аргументируя что сейчас существует новое положение. И вторая категоия отменена. Имеет ли закон обратную силу на ушедших в декрет.

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Почему после выхода из декрета руководитель снизил зпл до оклада +доплата за стаж, якобы другие доплаты могут быть добавлены после отработки полугодовалого срока по выходу, какое основание.

Моя жена вышла на работу после декрета. Пока вышла на 0,5 ставки. Оклад уменьшился соответственно вдвое. Но проработав в компании 6 лет оклад до декрета был увеличен, а выйдя на 0,5 ставки ей оплачивают зарплату без доплат, как если бы она была вновь принятая сотрудница. Правомерны ли действия компании и возможно ли вернуть данные доплаты к зп?

Здравствуйте! У меня 2 детей, 15.04.76 г. и 6.04.77 г. Когда родился 2-й ребёнок, первому ещё не исполнился год, соответственно, я ушла из декрета в декрет. Со вторым ребёнком была в декрете 1,5 года, как положено. Пенсия моя не дотягивает до прожиточного минимума, социальная доплата 1200 р. Насколько велики мои шансы на доплату за детей, если считать в баллах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. В связи с сокращение моей должности, работодатель предложил другую вакансию, я согласилась. Наша зарплата состоит из 2-х частей: оклад+доплата. В заявлении на перевод было указано, что оклад увеличивается, а уровень доплаты остается прежним. Заявление подписано, перевод осуществлен. По факту оказалось, что доплату уменьшили, меня с этим фактом не ознакомив. Теперь менеджер по персоналу, говорит, что это ошибка и руководитель доплату мне уменьшил. Насколько это законно?

Зав. отделению с 1.06 была дана доплата за совмещение должности врача в размере 100% с оклада 5776. 30.06 пришел приказ на присвоение категории, где написано оклад врача терапевта составляет 7237. Приказа на изменение доплаты за совмещение нет. Из какого оклада нужно делать доплату за совмещение должности врача и нужно ли делать изменение приказа в котором указать нужный оклад (7237)?

Я нахожусь в декрете, работаю в ржд. Произошла реоргагизация, всех переводят в другое подразделение, обязательно ли мне сейчас писать на перевод или можно по выходу из декрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение