Полагается ли ему отпуск в связи с рождением ребенка или он может только взять дни за свой счет?

• г. Москва

У нашего сотрудника родился ребенка. Полагается ли ему отпуск в связи с рождением ребенка или он может только взять дни за свой счет?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Оплачиваемый отпуск в связи с рождением ребёнка по ТК не полагается, если только иначе не записано в ваших локальных норматинвых актах - в КД, Положении и пр.