После продажи квартиры я инвалид 3 группы обязана платить налог.?
199₽ VIP

• г. Кентау

После продажи квартиры я инвалид 3 группы обязанна платить налог. ?

Ответы на вопрос (1):

От уплаты налога на доходы физического лица (НДФЛ) инвалиды не освобождены.

Но Вы имеете право на имущественный вычет согласно ст.220 Налогового кодекса РФ, т.е. не облагается НДФЛ доход от продажи квартиры в размере, не превышающем 1000000 руб. (если квартирой владеете менее 3-х лет).

Если Вы владеете квартирой более 3-х лет, то доход от продажи данной квартиры НДФЛ не облагается (ст.217 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы проживают в своей квартире 20 лет. Решил продать квартиру буду я плотить налог после продажи квартиры. Заранее спасибо.

Квартира в собственности менее трех лет, мой родственник инвалид первой группы продает квартиру, будет ли он платить налог с продажи квартиры? Есть ли льготы по уплате налога?

Какой налог платить с продажи квартиры, полученной по наследству. В этом году. Собственник инвалид 2 группы. Есть ли льготы по налогу? И есть ли верхняя граница налога?

Продали квартиру, собственник инвалид 1 группы, нужно ли платить ему налог с продажи квартиры и если да,то сколько, нужна ли декларация на доход.

Инвалид 1 группы и инвалид 2 группы хотят продать квартиру, которая в собственности 2 года. Будут ли они платить налог с продажи квартиры?

По наследству после смерти бабушки досталась квартира, которую собираюсь продать. Я инвалид 3 группы. Должна ли я платить налог 13% с продажи этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка унаследовала квартиру после смерти сына, через пол года продала эту квартиру. Ей 82 года и она инвалид 1 группы. Ей нужно платить налог с продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение