Открытие страницы с одеждой для продажи в социальной сети среди друзей - Является ли это незаконной предпринимательской деятельностью?

• г. Надым

Я хочу открыть в социальной сети страничку с одеждой для продажи в кругу друзей (так выгоднее, потому что можно заказывать по оптовой цене и доставка дешевле) будет ли это являться незаконной предпренимательской деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

да, вы должны зарегистрироваться как ИП или Юридическое лицо, для оплаты налогов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать информацию о незаконной предпринимательской деятельности в УСБ онлайн?

Торговля одеждой через соц. сети без регистрации ИП.

У меня взломали страничку в социальной сети, пытались выманить деньги у моих друзей, там был скан моего паспорта. Стоит ли переживать

можно ли что-то сделать со сканом?

Хочу открыть ип для деятельности доставка курьерская (еда из сети супермаркетов) какой вид налогообложения выгоднее в моем случае и какие суммы мне придется начислять в какие органы?

У моего брата есть страничка вконтакте вот она: http://vk.com/sergeev_german , он ее удалил 2.07.13 в 1.00 ночи (примерно) причина такова: ему угрожают в том что его приватное видео будет всем разосланно его друзьям и друзьям друзей с него просят 15.000 рублей за то что бы они не отсылали его приватное видео, видео рассылается с вот этой странички: http://vk.com/max.papazyan , помогите нам как нибудь, можно ли удалить эту страничку http://vk.com/max.papazyan что бы видео не рассылалось с этой странички? И удалить все видео которое он скинул друзьям германа и друзьям друзей? 2.07.13 в 14.00 они обещали разослать всем это виде в соц сеть вконтакте если олн им не заплотит 15.000 руб. помогите что делать, или куда обратиться?

Допустим, я за год через себя, как физическое лицо, перепродал 100 автомобилей, при этом продавал машины дешевле, чем покупал. Все по ДКП.

1) Какой орган будет определять, занимаюсь ли я предпринимательской деятельностью, либо нет?

2) Где находится черта, переступив которую моя деятельность будет признана предпринимательской? Количество сделок, общая сумма сделок... что-то еще?

3) Если моя деятельность будет признана предпринимательской, соответственно она будет незаконной. Какие санкции предусмотрены за незаконную предпринимательскую деятельность?

Если же такую деятельность (бездоходную) оформлять через ИП, то получается, что никаких налогов платить не нужно?

Если человек заключил с другим договор займа и получал от него регулярные выплаты в течение восьми месяцев будет ли это являться незаконной предпринимательской деятельностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Симферополе хочу открыть металлобазу по оптовой и розничной продаже черного металла. Какими законодательными актами регулируется эта деятельность.

Хочу сдавать квартиру посуточно в аренду, я так понимаю, это уже будет предпринимательской деятельностью? Слышал, что для этой деятельности нужно создавать ИП. Можно ли этим заниматься не создавая ИП? И какая ответственность грозит, в моем случае (я так понимаю), за незаконную предпринимательскую деятельность?

Хочу открыть интернет-магазин. Продавать бельё (Молдова. Г. Кишинёв). Я не хотела бы проблем связанных с незаконной предпринимательской деятельностью...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение