Когда будут выплачены социальные пособия после смерти опекуна и подачи заявления, а также вопрос о назначении пенсии по потере кормильца

• г. Днепропетровск

У меня умер отец 30 апреля он являлся опекуном сына инвалида детства 1-а группы психическое растройство. Я родная сестра переоформила опеку над братом на себя 24 июля была признана опекуном подала заявление в совбес на выплату соц. помощи 2 августа с мая месяца никаких выплат не получали. С какого месяца должна быть выплачена соц помощь со дня смерти опекуна или со дня подачи заявления. И ещё я подала заявление в ПФУ для назначения пенсии по потере кормильца с какого момента в таком случае назначается пенсия со дня смерти кормильца или с подачи заявления другим опекуном.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Пенсия должна начисляться со дня смерти опекуна.(отца)