Старший человек с признаками психического расстройства нуждается в помощи - как оформить его в интернат?

• г. Люберцы

У моего папы помутнение сознания. Ему 75 лет. Вначале он брал в руки ножи, отвёртки и угрожал маме расправой жизни. Вызывали полицию, бригаду психиатрической помощи. Все спокойно смотрят на эти предметы и никто его никуда не определяет. Сейчас у него состояние сменилось на спокойное, но ведёт он себя странно. Дверь шкафа путает с входной дверью. Дома с кем-то постоянно борется, спать собирается ложиться в шкаф берет с собой в шкаф подушку и одеяло. Маму довёл до инсульта. Она сейчас лежит в тяжёлом состоянии в реанимации. Вызвала бригаду психиатрической помощи повторно, его не забрали. Все ссылаются на возраст и сахарный диабет. Сейчас он находится в квартире один, заперся изнутри и войти домой я не могу. Скажите, каким образом можно его оформить в интернат?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите оформить в интернат (дом пристарелых), то необходимо подать заявление в органы соц. защиты.

Если хотите поместить в психиатрический стационар, то необходимо подать соответствующее заявление в районный суд

Спросить
Пожаловаться

У меня брат лежит в реанимации, в тяжелом состоянии, он в сознании. Врачи лежащие меняются постоянно. Ведут себя как хотят, на жалобы больного не реагируют вовремя, а сегодня один сказал в лицо что умрет. Что делать? Можно ли его наказать?

Мы купили квартиру, где часть коридора отгорожена от лестничной площадки железной дверью. В тамбур выходит и дверь соседней квартиры. В тамбуре стояли два шкафа (не встроенных) - один наш, другой соседей. Новые соседи второй шкаф убрали и написали жалобу в ЖЭУ, что им чем-то (?) мешает наш шкаф. Правомерны ли действия ЖЭУ, приславшего нам предписание убрать шкаф из тамбура (расстояние от него до соседской двери - больше 1 м., до входной - 1,5 м.?). Спасибо.

Мой отец выписался из квартиры. Впоследствии я ее приватизировала только на себя. Каждый вечер находясь в нетрезвом состоянии пытается войти в квартиру. Вызывала милицию они забирают его на 1 час и впоследствии выпускают. Он возвращается в подъезд ложится под мою дверь и мешает мне спать. Что можно сделать в данной ситуации.

У брата (40 лет) сахарный диабед ему стало плохо впал в кому увезли в больницу обследовали обнаружили ещё воспаление лёгких, сейчас ещё находится в реанимации, лежит привязанный ясного сознания нет ни на что не реагирует изредка открывает глаза но без сознательно руки ноги шевелятся питается через зонд с нас уже за 12 дней взяли 9 тыс незнают куда его в какое отделение определить точный диагноз нам не говорят я думаю они и сами не знают настаивают на том чтом мать забрала его домой в таком состоянии имеют ли врачи право на то чтоб выписать такого больного домой состояние у него не ухудшается но и не улучшается всё это время и прогнозов никаких.

Добрый вечер. Женщине 87 лет. Забрали в реанимацию. Диагноз правосторонний инсульт с левосторонним параличем. Она в коме. В сознание не приходит. Кормят через трубку. Третий день в реанимации. Заставляют забирать домой. РЕчи об отделении никто не ведёт. Самостоятельно удержать или улучшить состояние дома мы не сможем. Что нам делать? Заранее благодарна...

Как можно решить проблему с соседями по пользованию общим тамбуром?

У нас тамбур на 4 квартиры, дверь ставили за свой счёт вместе. По договорённости в нише установили шкафы для 3 квартир, владелец 4 квартиры просто поставил шкаф об свою стену. Позже вдоль стены своей квартиры я поставила шкаф. Расстояние между шкафами более 1 метра. Пожарную безопасность не нарушаю. От соседей претензия, что у меня стоит лишний шкаф. Он не мешает проходу ни одной из квартир. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то законно разрешить данную ситуацию в мою пользу?

С соседями пыталась говорить спокойно, 2 против этого шкафа, 3 сказали, что он не мешает и нет претензий. Договориться с ними бесполезно, слушать ничего не хотят, только кричат убрать шкаф. Для них принципиально, что у всех стоит один шкаф, а у меня два. И что на нём лежат коробки. Звучат угрозы, что шкафом перекроют входную дверь квартиры. Я уже в очередной скандал согласилась убрать, но они всё равно и слушать не хотят. Кричат одно - убрать. В случае, если они подадут жалобу, кто будет прав? Попросят ли демонтировать дверь, она установлена не легально? Попросят ли демонтировать шкафы, которые уже стоят?

Спасибо за помощь.

У меня мама находится в больнице-реанимации, в состоянии комы после второго инсульта уже 15 дней. Врачи говорят. Что состояние тяжёлое обширное поражение мозга в сознание она не приходила. К аппарату не подключена дышит самостоятельно но питание ч/з зонд. Правомерна ли выписка домой через 21 день? Или я в вправе требовать дальнейшее лечение в стационаре. Маме 77 лет. Лежит в г. Гусеве в центре для инсультников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера у моего папы случился приступ эпилепсии, и он лежал без сознания. Вызвали скорую, они сделали укол, и уехали. Через некоторое время, у него начались судороги, и ни на что не реагировал, вызвали скорую, приехала та же бригада, и все таки забрали его. В сознание он так и не приходил, позвонили в больницу, сказали он в коме! Ночью сделали операцию, но из комы так и не вышел... Почему бригада скорой помощи не забрала его сразу?

В мою квартиру проводили проводку. Электрик в это время находился в подъезде. В этот момент к нам в дверь постучался сосед и сказал что ночью сожгёт нас с дочерью хотя сам проживает в квартире на против. Я закрыла двери мне стало плохо, старшая дочь вызвала скорую помощь и полицию. До этого в наш адрес поступало много угроз т.к сосед не работающий и всегда пьян, мы на это закрывали глаза. Когда приехала полиция мы написали заявление о поступлении в наш адрес угрозы. После того как уехала полиция спустя 3-4 часа сосед долбил в наши двери ногами, сразу после этого проходя мимо наших окон в состоянии алкогольного опьянения кричал в наш адрес угрозы выражаясь нецензурной бранью. Я вновь вызвала полицию, он услышав об этом поспешно убежал к маме. Мы во второй раз написали заявление. Мы заснули, около 24 ч.сосед начал долбить ногами в дверь у младшей дочери комната находится рядом со входной дверью. Дочь испугалась, закричала мы соскачили от грохота. Когда начали вызывать полицию он вновь убежал к маме. Полиция приехала спустя 1,5 ч.Мы написали заявление и легли спать. Утром примерно в 9.00 все вновь повторилось и добавочно он начал стучать кулаками в окна. Мы снова вызвали скорую и полицию, написали 4-ое заявление. Позже приехал участковый переписал наше имущество и наших детей. Прошло не много времени, он вновь начал долбиться. Мы в 5-ый раз вызвали полицию, написали еще одно заявление. Нам сказали что его увезли на суд, но нас никто никуда не пригласил. Никаких мер против него не могут принять. Все 5 раз он убегал к маме и полиция не могла его поймать и даже не пытались. Он всегда ссылается на мамины связи.

Что нам делать, помогите.

Моей маме 75 лет она гражданка украины, по состаянию здоровья я должна её забрать к себе, я являюсь гражданкой россии проживаю в москве. Если возможность прописать маму к себе, квартира приватизирована, возражений от родственников нет. Могу ли я без мамы все оформить, мама перенесла два инсульта по состоянию здоровья не сможет пройти все эти процедуры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение