Старший человек с признаками психического расстройства нуждается в помощи - как оформить его в интернат?

• г. Люберцы

У моего папы помутнение сознания. Ему 75 лет. Вначале он брал в руки ножи, отвёртки и угрожал маме расправой жизни. Вызывали полицию, бригаду психиатрической помощи. Все спокойно смотрят на эти предметы и никто его никуда не определяет. Сейчас у него состояние сменилось на спокойное, но ведёт он себя странно. Дверь шкафа путает с входной дверью. Дома с кем-то постоянно борется, спать собирается ложиться в шкаф берет с собой в шкаф подушку и одеяло. Маму довёл до инсульта. Она сейчас лежит в тяжёлом состоянии в реанимации. Вызвала бригаду психиатрической помощи повторно, его не забрали. Все ссылаются на возраст и сахарный диабет. Сейчас он находится в квартире один, заперся изнутри и войти домой я не могу. Скажите, каким образом можно его оформить в интернат?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите оформить в интернат (дом пристарелых), то необходимо подать заявление в органы соц. защиты.

Если хотите поместить в психиатрический стационар, то необходимо подать соответствующее заявление в районный суд