Действительно ли вид на жительство теряет свою силу при оформлении развода, если основанием являлся брак с гражданином России?

• г. Москва

Муж - гражданин России, жена и ребенок 8 лет - граждане Литвы. Живут в России давно, жена имеет вид на жительство, ребенок ходит во 2-й класс обычной школы (литовского языка не знает). Предстоит развод. Действительно ли вид на жительство теряет свою силу при оформлении развода, если основанием являлся брак с гражданином России? Есть ли пути сохранить возможность проживания матери и ребенка в России после оформления развода, сохранив при этом их литовское гражданство (или хотя бы гражданство сына)? После развода к жене переходит 2-комнатная квартира.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Варвара,Вы уже задавали нам этот вопрос и ответ на него был дан 28.09.2000 юристом Кирилиным. Вы можете прочесть ответ либо в рубрике "Вопросы-ответы", либо через рейтинг юриста Кирилина за последнюю неделю, либо пролистав все вопросы, размещенные на главной странице сайта.