Имеют ли они права отказать (даже если перебор в классе) тому, кто прописан?

• г. Тюмень

Рядом с домом построили школу, в этом районе я прописана. Сегодня ходила узнавать, возьмут ли меня в эту школу. Сказали, что у них перебор. Имеют ли они права отказать (даже если перебор в классе) тому, кто прописан?

Хотим перевести ребенка после 4 класса в школу которую построили рядом с домом. С 1-4 класс приходилось учиться в школе очень далеко от дома, т к рядом не было школы. В новой школе директор отказывается принимать ребенка, хотя есть прописка и живём рядом с новой школой, якобы нет мест, знаем точно что многие дети даже не прописаны к этой школе, но учатся в ней.

Может ли отказать директор в приеме ребенка в новую рядом с домом школу?

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Имеет ли право школа не принять ребенка в 10 класс, ссылаясь на нехватку мест в классах (их два). При этом говоря, что за перебор учеников их (т.е школу) будут наказывать штрафом. Правда ли это? Ребенок учился до 10-го класса в этой же школе, после чего его вызвали на педсовет и сказали: У нас нет мест, за перебор мы будем платить штрафы, обращайтесь в другие школы.

Мы проживаем рядом со школой, сын посещает эту школу. Прописаны в другом районе. Сын заканчивает 9-й класс, имеет ли школа отказать в дальнейшем обучении (взять в 10-й класс) на основании того, что нет постоянной прописки в данном районе? Что это за закон такой?

Ребенку на след год идти в школу, сегодня сходила в школу, в которую планировала ходить рядом с домом записаться на подготовительные курсы. Проблема в том что ребенок прописан в районе я прописана в городе а проживаем вообще в третьем месте (снимаем) сказали что в школу не возьмут по месту проживания, как мне быть и что делать. Где мы сейчас живем нет возможности сделать временную прописку.

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий. Нас перевели из села в город. Дочь ходит в первый класс. В ближайшую школу нашу дочь не приняли, т.к. первые классы переполнены. Имеют ли право отказать в приёме в школу, даже если мы прописаны в этом районе? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, как нам действовать чтобы нас приняли в школу. Я и ребенок прописаны в одном районе города, а муж в другом. Живем там где прописан муж. Хотим пойти в гимназию рядом с домом мужа. Имеют ли право нам отказать в принятии в школу? Имеет ли силу прописка мужа в данном случае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как попасть в первый класс в школу рядом с домом Сказали мест нет хотя мы рядом прописаны и прекрепленны к этой школе.

В 1 классе ребёнок ходил в школу и со школы один (так же гуляет со своими сверстники один), перешёл в другую школу во 2 класс и там правила что приходить он может один но уходить только со взрослым человеком т к сказали что правила для всех одинаковые, как можно добиться чтоб ребёнок ходил домой сам если год назад только в другой школе по моему заявлениию разрешение он ходил сам, так ж больше половина класса ходили домой самостоятельно.

Ребенок прописан в другом районе города, ходил на подготовительные курсы в данную школу а в первый класс не берут, мотивируя отсутствием мест. Имеют ли право отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение