Общий проезд сосед хочет поделить бордюром а мне это не нужно сосед настаивает правомерно ли это?

• г. Новоалександровск

Общий проезд сосед хочет поделить бордюром а мне это не нужно сосед настаевает правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ВАлерий,добрый день! Сосед неправ и без Вашего согласия не имеет права это делать. Рекомендую обратиться с заявлением в администрацию муниципального образования по месту жительства с целью проверки соблюдения земельного и градостроительного законодательства со стороны соседа

Спросить
Пожаловаться

Я живу в сельском поселении. Дом мой расположен так, что калитка и выезд из гаража выходят на пожарный проезд. Сосед вдоль своего забора на пожарном проезде посадил фруктовые деревья, огородив их бордюром высотой 50 см.,уменьшив проезд до 4 м 70 см. Администрация поселка мер не принимает, объясняя это тем, что ширина проезда должна быть не менее 4,5 м.Правы ли они?

Сосед по многоквартирному дому, систематически перекрывает проезд в гараж (гараж напротив его подъезда пятиэтажки), проезд в гараж через газон с бордюром, на вызов ГИБДД реагирует неадекватно, сотрудники не эвакуируют его авто а только просят освободить проезд, но после убытия ГИБДД, ставит авто опять в проезде к гаражу. Как мне быть?

У нас с соседом частный общедолевой двухквартирный дом, с общим двором-общий вход и общий заезд, сосед захломил весь двор, своим автомобилем перегораживает проезд, моя машина ночует на улице, пытались поговорить он ничего слушать не хочет, хамничает. Можно ли через суд составить договор пользования двором, потому что обоюдно сосед не хочет. Нам нужно чтобы нам выделили места под автомобили, и чтобы проезд был свободен. Заранее спасибо за ответ!

У меня с соседом общий проезд к домам. Соседи тайно оформили эту землю в свою собственностью. Теперь, что бы зайти в свой дом или заехать в собственный гараж, я должна ходить,, ездить по земле соседа. Раньше у нас был общий въезд. Разделить землю пополам или сделать проезд общим сосед отказался. Обратилась в соответствующие органы, они посоветовали договориться с соседом. Если оформить через суд, нужно заплатить 20 тыс. руб.Денег таких у меня нет. Подскажите, где же выход.

У нас общий двор с соседями, дом в собственности земля в аренде, общий въезд и проезд к нашей половине, соседи всячески препятствуют проезду нашей машины, тех. транспорт (откачка ям сливных), кто может разграничить этот общий проезд чтобы соседи не загромождали его?

Наш двор на 2 хозяина, и имеет один выезд. Во дворе стоят 1 моя машина и 3 машины соседа (две из них ГАЗели). Я езжу редко, сосед - ежедневно. Иногда сосед не хочет убирать свою ГАЗель чтобы выпустить меня из двора. Двор не поделен, т.е. общий. Вопрос: может ли сосед не выпускать меня? Как законно поделить двор и добиться, чтобы проезд стал обще территорией и его никто не занимал?

Сергей.

Я живу в частном доме с соседом у нас общий двор. Это единственный проезд. Имеет ли права сосед преватизировать часть земли и загородить презд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я построил проезд к своему участку за собственные средства, Недавно на соседнем участке появился сосед и хочет заезжать на свой участок через построеный мною проездКомпенсировать половину затрат отказываетсяСвой проезд строить не хочет, хотя у соседа есть возможность для строительства своего проезда. Проезд построен на земле общего пользования. Как быть.

Два участка. Между ними забор. Общий. Сосед во время стройки повредил забор. Сосед хочет поделить расходы на установку нового забора пополам. Как быть?

Сосед построил 2 дома на участке, к внутреннему дому хочет проезд по пожарному проезду сделать на соседнюю улицу. Начал отсыпку пожарного проезда. Весной и осенью нас затопит, зимой снег куда денет, выше забора заметает. Для проезда или переулка какие требования по закону, обочина водоотводный канал и ширина дороги. Кто дает разрешение на использование пожарного проезда как основного к дому, на каком основании и законно ли это, если участок соседа выходит на другую улицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение