Не протеворечит ли правилам пожарной безопасности?

• г. Тула

Над дачным участком без оповещения и разрешения владельцев, якобы по решению собрания дачного товарищества протянули электропровод к соседнему домику. Законно ли это? Не протеворечит ли правилам пожарной безопасности? Каковы нормы для электропроводов для проведения над участком. Можно ли оспорить данное действие?

Являетя ли нарушением законодательства следующее: На общем собрании председатель предлагает рассмотреть принятие в члены товарищества дачного некоммерческого товарищества лиц, которые хотят получить земельные участки из земель общего пользования в данном дачном товариществе. Сама постановка данного вопроса противоречит 66 закону о дачных и садоводческих товариществах, который гласит. Что "в члены товарищества могут быть приняты лица. Имеющие в границах товарищества земельные участки в собственности".То есть председатель предлагает принять в члены товарищества лиц не имеющих оснований-земельного участка в собственности в данном товариществе и большинством голосов эти сторонние лица без законных оснований принимаются в члены товарищества. Прошу дать правовую оценку данным фактам? Как этим противозаконным действиям председателя противодействовать?

Без моего разрешения через весь мой дачный участок, по диагонали протянули кабель сип к соседнему дому расположенному на соседнем участке. Вопрос: имели ли право без моего согласия, и разве можно над участком по диагонали проводить лэп? Спасибо.

Можно ли в СНТ проводить заочное собрание, чем это регламентируется? Есть ли ограничения для проведения заочного голосования, если не введён режим повышенной готовности? Есть ли шансы оспорить такое собрание, по каким критериям? Насколько законно в настоящее время проведение заочного собрания, на какие нормы и постановления сослаться чтобы обосновать законность проведения заочного собрания?

В уставе нашего СНТ сказано Общее собрание членов товарищества (собрание уполномоченных) правомочно принимать решения, если на указанном собрании присутствует или представлены через уполномоченных более чем 75% от числа членов товарищества. Этот кворум касается только уполномоченных или для общего собрани тоже надо 75% и не противоресит ли это закону №66, где кворумом для общего собрания является 50%? Спасибо.

Написал доверенность на право голосования от моего имени на общих (внеочередных) собраниях собственников помещений многоквартирного дома.

Провели собрание без оповещения меня, при этом я какбы лишился своего подсобного помещения. Могу я оспорить решение данного собрания?

У меня в собственности рыбацкий домик без участка в СНТ, земля в аренде у администрации, сосед построил очень близко к моему домику веранду, есть нормы пожарной безопасности между домами без участков?

Один из членов садового товарищества более 5 лет не обрабатывает свой неприватизированный участок, что является нарушением Устава товарищества. Какова процедура изъятия данного участка? Летом прошлого года общее собрание СНТ (садовое товарищество) приняло решение изъять участок и исключить данного члена из членов СНТ. Насколько правомерно данное решение? Возможно ли его оспорить? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из членов садового товарищества более 5 лет не обрабатывает свой неприватизированный участок, что является нарушением Устава товарищества. Какова процедура изъятия данного участка? Летом прошлого года общее собрание СПК (садовое товарищество) приняло решение изъять участок и исключить данного члена из членов СПК. Насколько правомерно данное решение? Возможно ли его оспорить? Спасибо за ответ.

Один из членов садового товарищества более 5 лет не обрабатывает свой неприватизированный участок, что является нарушением Устава товарищества. Какова процедура изъятия данного участка? Летом прошлого года общее собрание СНТ (садовое товарищество) приняло решение изъять участок. И исключить данного члена из членов СНТ. Насколько правомерно данное решение? Возможно ли его оспорить? Спасибо за ответ.

В дачном товариществе председатель открыла НКО И ЗАНЯЛА ТАМ ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ БЕЗ СОГЛАСИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА - ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение