Как вступить в право наследования квартирой после смерти владельца (матери) сыну? Квартира в Узбекистане.

• г. Калуга

Как вступить в право наследования квартирой после смерти владельца (матери) сыну? Квартира в Узбекистане.

Ответы на вопрос (2):

Выясните у какого нотариуса необходимо открывать наследственное дело, позвоните любому нотариусу в город,где жил умерший и спросите к кому обратиться. Направьте в адрес нотариуса где находится квартира письменное заявление о принятии наследства, оформленное у нотариуса в РФ, подпись на заявлении обязательно должна быть засвидетельствована нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Съездить в Узбекистан!!!

Спросить
Пожаловаться

, дарение или оставить также как наследник первой очереди (сын)? В квартире кроме матери прописан внук, квартира приватизирована.

Меня зовут Людмила.

У меня вопрос о наследовании.

Моя бабушка, приватизировала квартиру и завещала её сыну. Через год после смерти бабушки, вскоре умирает ее сын. В квартире остается зарегистрированным супруг бабушки (мой дедушка). Фактически он пользуется квартирой но, официально в права наследования не вступает. При жизни дедушка регистрирует меня в квартире. После смерти дедушки в квартире остаюсь прописанной одна я. Но у дедушки с бабушкой, кроме умершего сына, есть ещё две дочери. Моя мама и ее сестра не зарегистрированы в квартире, официально в права наследования не вступали. Пользуюсь квартирой только я, оплачиваю счета на содержание квартиры тоже я. После смерти дедушки прошло более 3 лет.

ВОПРОС: 1.Могу ли я вступить в права наследования минуя очередность мамы и тёти?

2.Что для этого необходимо?

Мой сын (13 лет) имеет наследственное право на квартиру в Узбекистане. После смерти своего отца он получил право на наследование 1/2 квартиры в Ташкенте. С 2008 года мы являемся гражданами России, как можно вступить в наследство не выезжая в Узбекистан? На руках имеется заверенная копия ордера на квартиру.

В полной собственности матери кооперативная квартира. В квартире прописана ещё дочь. Завещания нет. После смерти матери дочь автоматически вступит во владение квартирой? Придётся ли дочери платить какой-то налог, как при наследовании?

, надо ли вступать в права наследования после смерти матери, срок уже прошел.

Возможно ли вступить в наследование квартиры сыну по истечению 6 месяцев после смерти матери? Квартира приватизирована, других наследников нет, прописанных также нет. Администрация района хочет отсудить квартиру себе.

Как сыну вступить в права наследования кооперативной квартиры после смерти отца. На данный момент в ней прописаны мать и сын. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери вовремя не вступила в права наследования приватизированной квартиры. Какие мои действия. Чтобы вступить в права наследования.

Сын и мать подали документы на приватизацию квартиры. Сын умер. Что делать матери? Кроме долгов от сына наследовать нечего, поэтому не хочется вступать в права наследования. Как быть с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение