Как решить проблему с нежелательным квартиросъемщиком в многокомнатной коммунальной квартире?

• г. Москва

Я живу в 3 комнатной коммунальной квартире, 1 хозяева сдают свою комнату русской семье, а другие женщине не русской. (возможно живущей без регистрации) отношения с ней безвозвратно испорчены, поэтому я и моя семья не можем жить с данной квартиросъемщицей, как это сделать? Ведь хозяева этой комнаты не хотят её выселять. (говорят что сделают ей регистрацию) какие действия я могу предпринять по закону? Вызвать милицию? Налоговую? Не хочется вредить другим соседям! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам уже давали ответы на Ваш вопрос

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инна.

У Вас коммунальная квартира, следовательно, Вы ничего предпринять не сможете. Сдавать свои комнаты собственники вправе без Вашего разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Я купил 1 комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире щас 2 комнаты других хозяев 1 комната моя. В данное время я хочу продать свою комнату. Должен ли я получить разрешение на продажу своей комнаты у хозяев тех 2 комнат?

Коммунальная квартира - 5 комнат. В приватезированную комнату хозяева заселили жильцов. Могут ли другие хозяева комнат выселить этих жильцов. И должен ли хозяин комнаты спрашивать разрешения заселить жильцов у других хозяев комнат.

Я живу в коммнуальной квартире. Комната приватизирована, хозяйка сдает комнату мне в счет оплаты коммунальных платежей. Соседи, являющиеся владельцами второй команты в коммунальной квартире, угрожают тем, что имеют право меня выселить, т.к. я не прописана там. Обоснованы ли их угрозы? Если я сделаю временную регистрацию в этой комнате, появятся ли у меня какие-то права в этом смысле?

Спасибо!

Заключила договор аренды комнаты в коммунальной квартире для проживания свой дочери-студентки. Арендодатель является собственником комнаты. Временную регистрацию в этой комнате он делать отказался. Агент посоветовала сказать соседям, что мы являемся родственниками собственника камнаты, чтобы было меньше проблем с соседями. Но есть соседка по коммунальной квартире, которой до всего есть дело, она говорит что если мы арендуем комнату, то на это нужно согласие соседей, что тогда мы не можем пользоваться местами общего пользования, поскольку договор аренды только на комнату, что обязательна нужна регистрация. Права ли соседка? Можно ли проживать без регистрации, если есть договор найма?

В соседнюю комнату в коммунальной квартире без без регистрации вваливаются неизвестные люди с ключами от этой комнаты Что делать чтобы не жить в общежитии. Владелец комнаты постоянно сдает комнату без согласия с проживающими в другой комнате, без регистрации? Кроме того люди не состоящие в официальном браке (что это дом терпимости) Как прекратить это нарушение моих прав? Участковый не реагирует? Можно ли вызвать полицию.

У меня комната в коммунальной 3-х комнатной квартире, собственник-дочь 11 лет, прописаны я и дочь. Комната 15,4 метра. Две другие соседние комнаты неприватизированные. Сейчас соседей одной из комнат по решению суда хотят выселить в связи с долгом по кварплате (они пьют и не появлялись в квартире 3 месяца). На улучшение жилищных условий я не вставала. Возможно ли мне рассчитывать на улучшение жилижных условий за счет этой комнаты и что мне для этого нужно сделать? Или может быть как нибудь выкупить комнату за небольшую плату? Во второй комнате прописаны две женщины. Что в этой ситуации можно предпринять? Завтра суд по выселению. Заранее благодарна.

Имеется в собственности комната (св-во о собственности)12 кв.м. в 3-х комнатной комунальной квартире. Две другие комнаты занимает семья по договору соц. найма. Хочу сдать свою комнату, но соседи против. Как юридически грамотно и правильно сдать эту комнату, что б соседям не к чему было придраться. Нужно ли обязательно регистрировать жильца в этой комнате или достаточно того, что бы он был зарегистрирован в этом городе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире. На вашем сайте мне сказали что по закону я должна предупредить о продаже хозяев двух других комнат. Я решила сделать это через заказное письмо с уведомлением. Проблема в том, что одна комната приватизирована, а другая нет. Как мне действовать по отношению к муниципальной комнате? Подскажите пожалуйста. Или её вообще не нужно оповещать, а письмо отправить только собственнику третьей комнаты?

Наша семья (в количестве 4-х человек, в том числе одного инвалида, все совершеннолетние), занимает две комнаты (16 и 17 кв.м.), в трех-комнатной коммунальной квартире. В квартире нет приватизированных комнат. Если умрет престарелая соседка, занимающая комнату 25 кв. м., и никто больше не прописан в ее комнате, можем ли мы претендовать на ее комнату? Если это возможно, что надо сделать чтобы улучшить наши шансы в получении этой комнаты? Например, встать на муниципальную очередь по улучшению жилищных условий (имеем ли право и куда обращаться в этом случае)? Какие-то другие действия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение