Возможно ли получить право собственности на квартиру в Украине через консульство Украины в Санкт-Петербурге, а не на месте расположения квартиры?

• г. Кировск

Могу ли оформить право собственности на кваритиру, находящуюся в украине, на основании дарения в консульстве украины в санкт-петербурге, а не по месту нахождения объекта?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, т.к. сделки проводятся по месту нахождения имущества или по месту регистрации, но на территории того государства где находится имущество.Вы можете выдать нотариальную доверенность на имя третьего лица,которое совершит от Вашего имени сделку на тер.Украины.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин России. Имею в собственности квартиру на Украине. Могу я ее поменять на квартиру в Санкт-Петербурге, или должен только продать по месту нахождения квартиры?

Я гражданин России, имею разрешение на постоянное проживание в Украине. Могу ли я встать на консульский учет в консульстве Украины в Санкт-Петербурге?

У моей мамы в собственности квартира в Санкт Петербурге, она проживает в Украине, я проживаю в России. Хотим с ней оформить на меня Доверенность на право управлять и распоряжаться данной квартирой.

Вопрос: Можно ли оформить Доверенность в Украине у российского нотариуса, или необходимо приезжать в Санкт Петербург (по месту нахождения квартиры) и там уже оформлять данный договор.

С уважением Владимир!

Я проживаю в Украине а г. Донецке (ДНР) в Украину я въехать не могу. Могу ли я оформить загран паспорт в Консульстве Украины в Ростове - на-Дону?

Просрочен паспорт Украины лет на 7. Знаю, что в консульстве дают справку на выезд из Санкт - Петербурга в Украину. Чтобы оплатить штраф и вклеить новое фото. Вопрос, можно ли выехать сразу после вклейки новой фотографии в паспорт Украины в Санкт-Петербург на постоянное место жительства, т.к. у меня семья (официальный брак и ребёнок от гражданки РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Имею РВП в России, проживаю в Санкт-Петербурге. Исполнилось 45 лет, должен получить новый паспорт. Выезжать на Украину не могу в ближайший год по семейным обстоятельствам. Могу ли я заменить паспорт в консульстве в Санкт-Петербурге.

Продавец - гражданин РФ, хочет продать квартиру, принадлежащую ему на праве собственности, находящуюся на территории РФ. Продавец живет на Украине. Покупатель - гражданин РФ, чтобы исключить посредников из сделки, готов выехать на Украину, чтобы заключить договор купли-продажи непосредственно с продавцом. Какие есть в этом подводные камни? Признает ли РФ договоры, заключенные на территории Украины? Понятно, что регистрировать договор нужно будет по месту нахождения недвижимости.

Мы граждане Украины. Будем регистрировать брак в Санкт-Петербурге. Скажите где можно поставить печати о регистрации? В посольстве можно это сделать? Или в Украине только? И поставит ли Украина на основании российского свидетельства печати?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение