Возможно ли получить право собственности на квартиру в Украине через консульство Украины в Санкт-Петербурге, а не на месте расположения квартиры?

• г. Кировск

Могу ли оформить право собственности на кваритиру, находящуюся в украине, на основании дарения в консульстве украины в санкт-петербурге, а не по месту нахождения объекта?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, т.к. сделки проводятся по месту нахождения имущества или по месту регистрации, но на территории того государства где находится имущество.Вы можете выдать нотариальную доверенность на имя третьего лица,которое совершит от Вашего имени сделку на тер.Украины.