Какие минусы при заключении договора купли-продажи квартиры в письменой форме, слышал если его потерять

• г. Санкт-Петербург

Какие минусы при заключении договора купли-продажи квартиры в письменой форме, слышал если его потерять, то восстановить невозможно (какие еще), при каких обстоятельствах он может еще понадобиться и нет ли вариантов как-то застраховаться на случай его потери (наделать ксерокопий, где нибудь его заверить,...)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Экземпляр договора в простой письменной форме в обязательном порядке будет храниться в Федеральной регистрационной службе, а копию такого договора при необходимости можно будет там же получить, уплатив 100 рублей (пункт 2 ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ, ВЫДАЧУ КОПИЙ ДОГОВОРОВ

И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ВЫРАЖАЮЩИХ СОДЕРЖАНИЕ ОДНОСТОРОННИХ

СДЕЛОК, СОВЕРШЕННЫХ В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2004 года № 773)

Спросить
Пожаловаться

При продажи квартиры надо ли себе оставлять копию купли-продажи. Если да то при каких обстоятельствах он может понадобиться вдальнейшем.

После регистрации договора купли-продажи квартиры в Росреестре, квартира была подарена и зарегистрирована. Может ли продавец разорвать (отменить) договор купли-продажи? Какие риски потерять квартиру?

Хочу заключить договор с агентством недвижимости по продаже квартиры. Агент просит, чтобы я предоставил ему ксерокопии договора купли-продачи квартиры, свидетельства о регистрации в ГБР и копию паспорта РФ. Могу ли я передать при заключении договора эти ксерокопии агенту, могут ли быть для меня какие-нибудь негативные последствия? Или это нормальная практика?

Спасибо.

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Если самостоятельно составить двухсторонний договор купли-продажи в письменной форме, нужно ли заверять у нотариуса? Какие документы нужно предоставить?

Какие проблемы могут возникнуть при оформлении договора купли-продажи квартиры составленной не в простой письменной форме, а на терминале, где нельзя оговорить какие-то особые условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более надежно заключать договор купли-продажи квартиры через нотариуса, чем в простой письменной форме? Какой риск присутстует при заключении этого договора без нотариуса?

Подлежит ли нотариальному удостоверению договор о купле-продаже машины одного частного лица другому или достаточно письменной формы? И какие могут быть последствия заключения договора в ростой письменной форме?

С уважением, Алена Александровна.

Можно ли заверять у нотариуса договор купли-продажи временного сооружения (в частности павильона) на случай каких-то конфликтных ситуаций или заключить договор в простой письменной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение