Какие минусы при заключении договора купли-продажи квартиры в письменой форме, слышал если его потерять

• г. Санкт-Петербург

Какие минусы при заключении договора купли-продажи квартиры в письменой форме, слышал если его потерять, то восстановить невозможно (какие еще), при каких обстоятельствах он может еще понадобиться и нет ли вариантов как-то застраховаться на случай его потери (наделать ксерокопий, где нибудь его заверить,...)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Экземпляр договора в простой письменной форме в обязательном порядке будет храниться в Федеральной регистрационной службе, а копию такого договора при необходимости можно будет там же получить, уплатив 100 рублей (пункт 2 ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ, ВЫДАЧУ КОПИЙ ДОГОВОРОВ

И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ВЫРАЖАЮЩИХ СОДЕРЖАНИЕ ОДНОСТОРОННИХ

СДЕЛОК, СОВЕРШЕННЫХ В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2004 года № 773)