Влияет ли лишение водительского удостоверения на пересдачу теории ПДД и требуется ли медицинская справка?

• г. Москва

Лишили В/У по части 1 статья 12.26.КоАП на 1 год и 6 месяцев, получать В/У уже 20.09.2013. Вопрос такой, надо ли мне будет перездавать теорию ПДД? Или просто приходить с паспортом и забирать водительское? Нужна ли мед. справка?

И как вы можете прокомментировать вот это:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. [b]Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Это означает то, что на вас не действуют новые правила получения водительского удостоверения после его лишения. Т.е. вам будет достаточно только медицинской справки и паспорта, а пересдачи ПДД вам не требуется.