Как принудить бывшего мужа выплачивать алименты, если судебные исполнители бездействуют?

• г. Атырау

Бывший муж уклоняется от алиментов в течении года, судебные исполнители ничего не предпринимают, что мне нужно сделать, чтоб дело пошло в ход?

Ответы на вопрос (2):

подайте жалобу начальнику службы судебных приставов

в прокуратуру еще можете написать

Спросить
Пожаловаться

Последовательность действий по взысканию долгов по алиментам:

1.Письменное обращение к судебному исполнителю о выдаче постановления об определении задолженности по алиментам

2.После получения этого постановления (а) письменное обращение о возбуждении административного производства по статье 534 КоАП РК «Неисполнение судебных актов» и наложении административный штраф в размере пяти МРП.

3. Одновременно с этим письменное обращение в ДИСА (Департамент по исполнению судебных актов) с просьбой осуществить меры принудительного исполнения, и вынести постановление о временном ограничении на выезд Должника с территории Казахстана.

4. Также, если у Должника имеется какое либо имущество, и сумма задолженности составляет внушительную сумму (например более 500 тыс тенге) можно через суд или судисполнителя наложить взыскание на имущество Должника.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что ВСЕ Ваши обращения должны быть сделаны в письменной форме, в двух экземплярах, и поданы судебному исполнителю через Канцелярию ДИСА. В противном случае всё Ваше устное общение с судисполнителем не приведен ни к чему) Помните, что "Слово к делу не пришьешь" и обещания судисполнителя данное Вам устно он исполнять не будет никогда.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Мой бывший муж укланяется от алиментов нашему 9-ти летнему сыну, с сентября не платит никопейки, мы с ним не проживаем, а судебные приставы ничего не предпринимают, они говорят что вы узнайте где он работает и потом поговорим, я с бывшим мужем не общаюсь, как мне быть в такой ситуации, что делать? Законны ли действия судебных приставов?

Мой бывший муж не платит алименты 4 года. И судебные пристовы ничего не предпринимают. Что можно сделать.

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов уже четвертый год. Судебные приставы исполнители не предпринимают практически никаких действий. Могу ли я обратиться с заявлением в суд чтобы привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, или могу ли я еще принять какие либо правовые методы для того, чтобы взыскать с него алименты? Заранее благодарна за внимание!

Мне мой бывший муж не платит алиментов на дочь уже 5 лет. Судебный исполнитель ничего не делает. Как привлекти к ответствости судебного исполнителя и взыскать долг?

В течение 1,8 года бывший муж не платит алименты ребенку. Исполнительная служба Соломенского района Киева ничего не предпринимает о взыскании алиментов. Шлет ответы что никто не открывает дверь. Дозвониться практически к исполнителю нереально. Что делать? Куда обращаться за помощью?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Раньше были государственные судебные исполнители сейчас частные. У меня уже 2 судебный исполнитель мне сказали нужно возбуждать уголовное дело но документы вернули послали в концелярию там мне сказали это должен делать мой судебный исполнитель. Что мне нужно чтобы дело передали в суд.

Мой бывший муж, уклоняется от алиментов 4 месяца и говорит мне, что платить ничего не собирается, но приставам обещает оплатить, ему давали несколько недель для оплаты всего долга. Но результатов так и нет, что нужно сделать, чтобы судебные приставы перешли к жестоким мерам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сама я с детьми проживаю в Астане. Мой бывший муж в Семипалатинске. Делопроизводство по алиментам постоянно передается от одного судебного исполнителя другому. 2 года я жду погашения задолженности. Как только мне нужна справка о задолженности судебные исполнители заставляют писать расписку якобы он выплачивает алименты по 500 тенге. Новый судебный исполнитель вообще сказал что у него своих дел много и моим некогда заниматься и сам перезвонит. Сколько же я еще могу ждать? Почему никому нет дела? Что мне делать?

Исполнительный лист на выплату алиментов на двоих несовершеннолетних детей находится у судебных приставов. Бывший муж не работает и местонахождение его не известно. Судебные приставы ничего не предпринимают для его розыска уже несколько лет. что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение