Мне 18 лет, я работаю, учусь и хочу жить отдельно от матери со своим другом,

а она этого не хочет и угрожает мне (милицией и психиатрической больницей). Если я все-таки перееду к нему, что мне может сделать моя мать и какие меры против нее могу принять я? (она знает адрес моего друга и место его работы и есть какие либо законы о свободе личности)

вопрос №26546
прочитан 11 раз

Уважаемая Елена! Ваша ситуация довольно неординарна. Во-первых, переехать к своему другу Вы конечно же можете и даже без согласия Вашей мамы (Вы вполе взрослый человек, к тому же уже совершеннолетний). Ваша мама вряд ли что-то сможет предпринять в этом случае, т.к. милиция все равно ничего не сделает (противозаконности и общественной опасности в Ваших действиях нет), а психиатрическая клиника здесь непричём (чтобы попасть в психушку нужно проходить комплексное психиатрическое обследование, а можно по решение суда, после совершения преступления и то если докажут, что Вам это действительно необходимо). Вашей маме ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не поможет. Только вопрос в другом.Вы еще очень молоды, поверьте, мама - это единстенный человек, который вряд ли будет желать зла своему собственному ребенку. А вдруг Вы поссоритесь со своим другом (в жизни всякое бывает), или он приведет в дом новую подружку, что Вы тогда будете делать. Конечно, побежите к маме.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

студент Дуброва Елена Игоревна:

Добрый вечер, можете для этого вам нужно обратится в пнд по месту пропииски взять документы о то что вы не состоите на учете, если же находитесь вдали,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет, у Вас в данном случае не хватает стажа для досрочного выхода на пенсию. И не понятно сколько Вам лет, а это важно знать чтобы делать выводы о праве на пенсию по льготным условиям.


юрист Першина Ольга Евгеньевна:

Здравствуйте, Елена Александровна. Если вы с сестрой и ваш отец являетесь гражданами РФ, то согласно СК РФ: [quote]Статья 87 СК РФ.


юрист Кметь Ирина Ивановна:

Уважаемая Светлана, если у вашего брата нет опекуна, это значит. Что он не признан недееспособным? Если это так, то он может на основании заявления отбыть на некоторый срок,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X