Предыдущие были в ванной и холле - сверху тек слив ванной (я знал когда сосед моется:).

• г. Москва

Приветствую! Вопрос по протечке соседей сверху.

Происходит почти регулярно, три раза вызывали слесаря, последний раз затопили две комнаты из-за протечки в батареи отопления, которую соседи поменяли, уж не знаю официально или нет. Предыдущие были в ванной и холле - сверху тек слив ванной (я знал когда сосед моется:).

В последний раз сразу позвонил в ЖЭК и попросил составить акт о протечке, мне сказали, что акт делать не будут, а надо писать заявление...

В квартире сверху все-время живут разные люди, т.к. она сдается. Соседи пришли, посмотрели на мой натяжной потолок с пузырем и намокший ковролин и на пятна на потолке в другой комнате и сказали, что возмещать ничего не будут.

Вопрос:1. Т.к. протечки происходили с интервалом в месяц, могу ли я одним иском требовать возмещения всего ущерба сразу.

2. Как нанять адвоката, сколько это стоит и как быстро может наступить судебная развязка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий!

Вам обязательно необходимо написать в ДЕЗ заявление о том, чтобы был оформлен акт о заливе. Сдать его секретарю под отметку на копии. После этого необходимо организовать независимую оценку по определению стоимости восстановительного ремонта, поличив заключение оценки обратиться в суд. Наши специалисты располагают необходимыми познаниями и при желании можете обратиться к нам за юридической помощью на vodolazkiy@mail.ru либо по тел. 202-71-70 (специалист Светлана Анатольевна). Оценка стоит в пределах от 3 до 7 тысю рублей, которые подлежат взысканию с виновника, а юридическая помощь от 9 до 15 тыс. руб., которые также будут включены в стоимость иска. Чтобы убедиться в нашей компетентности посмотрите

Подробнее ➤

Водолазский И.А.