А с какого года стали выдавать такое свидетельство.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Едем отдыхать в Ейск с ребенком 3,5 лет. Звонила в посольство Украины уточнить какие нужны документы для ребенка. Мне сказали, что если свидетельство о рождении нового образца, то больше ничего не надо. А с какого года стали выдавать такое свидетельство. Очень прошу ответить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Форма бланка свидетельства о рождении была утверждена Постановлением Правительства РФ от 6 июля 1998 г. N 709 "О мерах по реализации Федерального закона "Об актах гражданского состояния" и введена действие в 1 квартале 1999 г.

В 2003 г. Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2003 г. N 61 была утверждена форма вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос, какие документы нужны для вывоза ребенка в Украину, родившегося на тер. РФ от граждан Украины... Имеется только свидетельство о рождении рос. образца... заранее спасибо!

Мы с дочкой 3,5 лет едем отдыхать в Ейск. Проезжаем через Украину. Какие документы на ребенка необходимо иметь с собой при прохождении таможни? Спасибо.

Нужено ли делать ребенку 2010 года рождения вкладыш при поездке в Украину, если на свидетельстве о рождении стоит штам о гражданстве? И какие еще документы нужны на ребенка (кроме свидетельства о рождении), если он едет с двумя родителями?

Прошу ответить на вопрос:

Могу ли я оформить продажу своей дачи с участком у нотариуса, имея свидетельство 1993 года (синего цвета) ?

Я знаю, что сейчас существует свидетельство нового образца.

Если это возможно, сообщите пожалуйста, какие документы нужны для продажи.

С уважением, Елена.

Собираюсь отдыхать в Краснодарском крае с ребенком без мужа. Туда едем по России, а обратно транзитом через Украину. Нужно ли мне брать нотариально заверенное разрешение от мужа о том, что он разрешает мне провезти ребенка через Украину? В посольстве Украины мне сказали, что этот документ не является обязательным при пересечении границы Россия-Украина. Но я слышала, что украинские таможенники обязательно требуют этот документ. Только никто не может ответить, на каком основании они его требуют. И какие санкции они имеют право применить, если этот документ отсутствует? Помогите, пожалуйста, в этом разобраться.

Какие нужны документы на ребенка (6 лет) для пересечения границы Россия-Украина. Едет отдыхать с родственниками. Знаю, что нужно натариальное разрешение от родителей. А нужно оформлять на ребенка загранпаспорт или достаточно свидетельства о рождении с отметкой о гражданстве?

Я гражданка Украины, проживаю в РФ на основании РВП. Муж гражданин Украины, проживает со мной в РФ на основании разрешения на работу (ВКС). Планирую рожать ребенка на территории РФ.

Вопрос #1. Какие документы и где, необходимо получить на ребенка, чтобы получить украинское свидетельство о рождении и загран. Паспорт ребенку? И где эти документы можно получить в РФ, только посольство Украины?

Вопрос #2. Чтобы не обращаться в посольство Украины в РФ для получения свидетельства о рождении и загран поспорта, какие документы необходимы чтобы выехать из РФ в Украину родителю с ребенком и получить эти документы в Украине?

Получения гражданства РФ ребенку и выплат не интересует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации. Я с ребенком (6 лет) еду отдыхать на Украину. С мужем я разведена. В паспорте нового образца у меня нет ни штампа о браке, ни штампа о разводе. Нужно ли бывшему мужу (отцу ребенка) оформлять разрешение на вывоз ребенка на моё имя? И если да, то куда нужно обратиться, какие документы для этого нужны и какое время займет оформление документа?

Заранее благодарна за ответ.

В справочной ж/д вокзала сказали не надо если свидетельство о рождении нвого образца. У нас свидетельство от 1998 года. Как быть? Нам через несколько дней уезжать?

Очень прошу Вас ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Прошу помочь мне т.к. у меня паспорт образца 1974 года (СССР), но в России проживаю с 1995 года, русская. До 1995 года проживала в Узбекистане. Какой запрос я должна сделать в Посольство об отсутствии гражданства Узбекистана и какие для этого запроса нужны документы. В ОВИРе никто толком не хочет ответить. Все только огрызаются.

С Уважением. Наташа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение