А с какого года стали выдавать такое свидетельство.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Едем отдыхать в Ейск с ребенком 3,5 лет. Звонила в посольство Украины уточнить какие нужны документы для ребенка. Мне сказали, что если свидетельство о рождении нового образца, то больше ничего не надо. А с какого года стали выдавать такое свидетельство. Очень прошу ответить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Форма бланка свидетельства о рождении была утверждена Постановлением Правительства РФ от 6 июля 1998 г. N 709 "О мерах по реализации Федерального закона "Об актах гражданского состояния" и введена действие в 1 квартале 1999 г.

В 2003 г. Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2003 г. N 61 была утверждена форма вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.