Как оформить страховку, если управление автомобилем осуществляется по доверенности, и требуется ли нотариальное заверение ручной генеральной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно вписать в страховку человека, который будет управлять авто по доверенности? И нужно ли заверять у нотариуса не генеральную доверенность написанную от руки?

Ответы на вопрос (1):

Для лица,допущенного к управлению а/м и не являющегося ни Страхователем, ни Собственником, достаточно рукописной доверенности.Вписать человека можно, обратившись в тот же офис компании или к тому же агенту,которые Вам оформляли сам полис ОСАГО. Адрес и/или название и телефон Вы увидите на голубом Полисе ОСАГО в верхнем левом углу на штампе.Дополнительную плату с Вас смогут взять лишь в случае,если новый водитель младше 22 лет и/или его водительский стаж меньше 2 лет.В остальных случаях Вам БЕСПЛАТНО или допишут в Полис его и заверят сверху печатью, или выдадут новый Полис с вписанным новым водителем.(в указанных мной случаях сделают то же самое, но потребуют уплаты дополнительного взноса за стаж/возраст).С уважением, Жукова Диана.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином России и проживаю в Португалии.

Мне нужно оформить доверенность на своего товарища, проживающего в Москве. В Консульстве заверяют доверенности, напечатанные только у того человека, к которому они (консульские работники) посылают. Человек этот не является ни юристом, ни нотариусом, но берёт за бланк приличные деньги. Вопрос такой: могу я сам напечатать бланк доверенности, можно ли написать доверенность от руки или для этого нужен специально обученный человек? В каких случаях это разрешается и по каким статьям Закона? Прав ли будет Консул, отказав мне заверить доверенность, написанную мной?

В каких случаях не требуется заверять доверенность у нотариуса?

Могу ли я онулировать доверенность по страховке на человека, которого дала разрешение вписать в страховку моего авто! Я уже не хочу чтоб этот человек мог по страховке управлять моим авто. Спасибо.

Сын находиться в пфрсии и будет осужден с реальным сроком как заверить довереность на покупку дома под материнский капитал и может ли адвокат заверитьнаписаную от руки давереность на получение довериности у натариуса то есть может ли сын написать довериность на оформление другой доверености но у натариуса нам надо купить дом за материнскиу капитал а если сын будет сидеть то как это сделать.

Нужна доверенность от человека который находится на принудительном лечении в психбольнице. Нам нужно выслать образец этой доверенности в больницу. Кто даёт такую доверенность и нужно заверять у нотариуса?

Нужно ли сейчас писать генеральную доверенность, или достаточно вписать в страховку человека, который будет ездить на моей машине без меня?

Опека дала образец доверенности на документы для оформления продажи доли квартиры, принадлежащую дочери 11 лет. Нотарариусы отказываются заверять такую доверенность, т.к. д.б. доверенность на продажу. Опека насаивает на такой доверенности. У какого нотариуса в Краснодаре можно заверить такую доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, каким образом можно зарегистрировать авто на себя по ген. доверенности?

Нужно ли заверять доверенност, написанную от руки, на право управления авто сыну, если я нахожусь рядом.

Необходимо вписать страховку человека. Владельца авто в настоящее время нет (уехал на ПМЖ в другой город и все документы оставил своему сыну). Может ли сын по доверенности вписать человека в страховку? И какая доверенность нужна? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение