Как оформить страховку, если управление автомобилем осуществляется по доверенности, и требуется ли нотариальное заверение ручной генеральной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно вписать в страховку человека, который будет управлять авто по доверенности? И нужно ли заверять у нотариуса не генеральную доверенность написанную от руки?

Ответы на вопрос (1):

Для лица,допущенного к управлению а/м и не являющегося ни Страхователем, ни Собственником, достаточно рукописной доверенности.Вписать человека можно, обратившись в тот же офис компании или к тому же агенту,которые Вам оформляли сам полис ОСАГО. Адрес и/или название и телефон Вы увидите на голубом Полисе ОСАГО в верхнем левом углу на штампе.Дополнительную плату с Вас смогут взять лишь в случае,если новый водитель младше 22 лет и/или его водительский стаж меньше 2 лет.В остальных случаях Вам БЕСПЛАТНО или допишут в Полис его и заверят сверху печатью, или выдадут новый Полис с вписанным новым водителем.(в указанных мной случаях сделают то же самое, но потребуют уплаты дополнительного взноса за стаж/возраст).С уважением, Жукова Диана.