Что делать, если работодатель задерживает трудовую книжку и ждет результатов аудита

• г. Ростов-на-Дону

Я уволилась из ИП отработав 7 лет, работала бухгалтером, заявление долго не подписывал, отработала положенные 14 дней, и в последний день он вызвал аудитора, трудовую он мне не отдал ждет результатов проверки, что можно сделать в такой ситуации, может ли работодатель Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя неправомерными

Направьте письменное требование о немедленной выдаче трудовой книжки

Если будет задерживать, есть основания для обращения в суд