Вопросы наследства в Крыму - Является ли прописанный брат на доле сестры после отказа от наследства? Может ли сестра продать свою долю вместе с прописанным братом?

• г. Югорск

Дом на который оформили наследство через суд на меня и мою сестру находится в Крыму (Украина), я гр-нка РФ и моя сестра тоже. Наследников было четверо. Старший брат отказался от наследства в мою пользу (он гр-н РФ), а младший брат в пользу сестры, но он гр-н Украины и прописан в доме. Сестра хочет продать свою долю. Является ли младший брат прописанным на доле сестры если он отказался от наследства в ее пользу? Сможет ли она продать свою долю вместе с прописанным братом? Ремонт дома был за мой счет. Она отказывается вкладывать деньги в ремонт дома.

Ответы на вопрос (1):

сестра может продать свою долю

прописка для этого препятствием не является.

если она хочет продать долю, вы можете ее выкупить

Спросить
Пожаловаться

У меня очень нехорошая ситуация и вкрации не рассказать. У меня есть сестра, наши мамы родные сестры, а папы родные братья. Мой папа умер когда мне было 4 года. После смерти бабушки и дедушки со стороны папы остался дом, наследниками которого стали я и брат отца. На стороне мамы тоже есть дом, который оформлен был на маму и на маму сестры. Отец моей сестры и её мать давно не живут вместе у него другая жена. Так как брат моего папы решил оформить свою долю на сестру, наши мамы договорились о том, что я откажусь от своего наследства в пользу брата папы, чтобы он оформил дом на мою сестру, а мама сестры оформит свою долю на мою маму, а в дальнейшем дом будет мой. Это было в 2010 году мне было 17 лет я была беременна и еще не состояла официально в браке. На суде я отказалась от своей доли в пользу брата папы, через некоторое время он отказался оформлять на сестру документы, соответственно мама сестры не оформила половину дома на мою маму, ей пришлось выкупать у нее пол дома, а я в свою очередь потеряла наследство. По сегодняшний день, он не вступил в права наследства. Вчера он умер. Как мне быть? Могу ли я вернуть свою долю?

Умер мой отец. Доля отца в доме 1/2 а вторая у его сестры. Отец на дату сметри был разведен с мамой. В натариусе выяснили, что 1/2 доли делится между мной, моим братом, и бабушкой проживающей в том доме.

Документы поданы на переоформление. Брат отказался от наследства в мою пользу. Бабаушка написала дарственную 1/6 части дочери (сестре отца). Сестра отца начала просить отдать долю безвозмездно, мотивируя что там проживает бабушка и та доля как компенсация за уход. Также имеются доли в двух транспортных средствах. Сестра шантажирует, что если не отдам долю дома, то с транспортными средствами, переоформления или документа об отказе не будет. Хотя транспортные средства, были до смерти куплены отцом и мной с братом в складчину. Есть переписка сестры отца и мной с угрозами, оскорблениями в мой адрес в социальной сетях, после того как мой брат отказался в мою пользу. Хотя и брату до момента как отказался, также звонила сестра отца с угрозами, оскорблениями с просьбой отказаться в её пользу. Натариус который оформляет наследство является подругой и одноклассницей сестры отца.

Частный дом оставлен в наследство брату и сестре в равных долях. И сестра и брат вступили в наследство. Брат собственность не зарегистрировал, в доме не проживает, хозяйство не ведет. Сестра зарегистрировала право собственности на 1/2 доли дома, проживает в доме, производит ремонт, благоустройство, оплачивает счета, ведет хозяйство, вкладывает в благоустройство дома денежные средства, т.е. вступила в наследство фактически. Имеется ли у сестры возможность на законных основаниях, через суд переоформить долю брата на свое имя?

Вопрос касается наследства. Имеется дом, три сестры и брат. Дом находился в собственности старшей сестры, которая написала завещание на среднюю сестру. У средней сестры есть взрослый сын. Средняя сестра умерла раньше старшей. Через пять месяцев умерла и старшая сестра. Младшие брат с сестрой сочли, что по закону дом теперь делится между ними, забрали все документы и вступили в наследство. Через год сын средней сестры обратился к адвокату, тот сообщил ему, что он истинный наследник дома, поскольку преемник своей умершей матери, которой был завещан дом и посоветовал ему обратиться в суд.

Кому по закон должен принадлежать дом: младшим брату и сестре? Сыну средней сестры? Всем троим? Есть ли шансы у сына средней сестры выиграть суд?

Мои родители умерли и в наследство остался дом. Нас трое детей. Мой брат отказался от свое доли. Сестра умерла раньше чем родители. Но у нее двое детей, могут ли претендовать долю моей сестры на наследства дома.

Такая ситуация. Были два брата и сестра, у брата числился дом, брат умер, сестра оформила наследство, нотариус выдал право на наследство брату и сестре на дом. землю она оформляла у государство куплю продажу вместе с братом, якобы купила вместе с братом. Сестра оформила свою долю а брат нет только имеется договор купли продажи. Брат умер. Теперь возник вопрос оформление дома и земли. С домом не возникло проблем нотариус оформил по той бумаги на наследство а землю сказал нужно будет подавать на суд что бы брата доля перешла сестре так как она не оформлена. Вопрос такой сколько по времени будет длиться суд.

У меня после смерти матери остался дом в деревне. Мы вступили в наследство, мы это моя сестра, инвалид 3 группы (даунизм), она приписана в этом доме, мой брат он тоже приписан в этом доме и я. я являюсь опекуном своей сестры инвалида, у меня есть своя квартира. У меня такой вопрос: если я припишу свою сестру у себя в квартире, имеем ли мы право продать дом, с братом на двоих? Или сестра тоже обязательно должна принять участие в доле? Как это вообще должно выглядеть, ведь сестра будет полностью на моём обеспечении и приписана будет на моей жилплощади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в доме два наследника (брат и сестра, оба с Украины. Дом находится в Крыму. Брат оформил на свою часть дома российские документы, а сестра в Украине оформила на брата доверенность на продажу дома. Можно ли с этими документами продать дом? Если нет, то какие еще документы требуются.

Вопрос о наследстве. В 1999 г. умерла мама остался дом в селе. Нас было 5 наследников, все отказались от доли в пользу одного брата, и еще на долю сестры как выяснилось было по юридич. Документам (не знаю как) при нашем отказе причитается полдома на тот момент брат не был женат, потом он женился и сейчас брат хочет отдать свою долю нам с братом (у сестры есть уже доля) старший брат умер в 2013 г. Сестра тоже хочет поделить свою долю поровну по честному. Какой документ нужно составить брату и сестре чтоб всем было по ровну, все пенсионеры и только я еще работаю мне 53 года.

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение